Техника для дома
Как культурно послать продавца-консультанта?
" уйди, нужен будешь-позову" не помогает.
"Я просто смотрю."
ко мне даже не подходят-уж не знаю почему
Скажи что ты болеешь …тубиком …и чихни не него))
дуюспик инглиш? парлеву франсе?
- изобразите иностранца, как правило, на такую работу хорошо-образованные не идут
Скажи - зашел просто посмотреть
денег нет )
Ну мне такие назойливые не попадались.
Обычно хватает фразы - спасибо не нужно, если понадобится я вас позову.
"У меня нет с собой денег, по этому я точно ничего покупать не буду."
"Если что, паспорт тоже дома оставил, данные не помню, кредит не возьму".
Я уже сам до похода сюда изучил всю информацию и знаю что мне нужно, ну как то так сказать
Ну вот ( это ж их работа, их так учат менеджеры, поставьте себя на их место
Руслан Зиганшин
я в холуи не пойду
Отошел!
Я, зная - что в любом магазине, сейчас прибежит консультант, краем глаза отслеживаю его приближение. Как только вижу, что вешает на морду улыбку и чапает в мою сторону, показываю ему предупреждающий жест - указательный палец вверх (можно ещё покачать для эффекта), даже не поворачиваясь в его сторону.
Обычно, в недоумении - тормозят и остаются на расстоянии.
просто сказать держитесь подальше у меня ковид
"Уважаемый, держите социальную дистанцию".
...ну можно и вежливо...
-а не пошли бы Вы сударь в жопу...
не знаю, просто практически во всех странах говорю---я сам умею читать характеристики, никто не спорит, я же такой дистрофик 194 роста и 135 кг веса
Руслан Зиганшин
я почти такой же дистрофик, рост 203 см и вес 105 кг
ну я отказалась от походов в магазины, где противные консультанты.
если есть настроение, могу долго расспрашивать. задавать вопросы, пусть консультируют до посинения, раз такие назойливые.
один раз прямо сказала: не надо за мной ходить. помогло.
когда спрашивают, обычно отвечаю, что пока помощь не нужна, но через 5 сек говорю: а вот это покажите.
еще консультанты любят относить товар на кассу, это для них прям оргазм.
Музаффар Ахмедов
относить товар на кассу это не оргазм, а живый деньги. это существенная часть премии в большинстве магазинов.
Валерий Смирнов
Этот оргазм = деньги (прибыль магазина)
если частный то это и их прибыль
прикинься глухонемым
Пошёл ***, вот так)
Руслан Зиганшин
культурно просил, можно и кулаком в морду отогнать
Александр Воронцов
Не пугаем. Предупреждаем. Чтобы потом не стало "неожиданным сюрпризом"...
Видимо, вы ещё не знаете, что такое "судебное дело", поверьте как прошедшему через всё это, бравада быстро улетучивается, когда в вашу дверь постучат полицейские...
лучше все-таки проводить