Техника для дома
Сабвуфер infinity Beta sw-10/230 Стоит ли покупать или есть альтернатива по цене?
Помогите с выбором. Очень понравился саб вуфер Сабвуфер infinity Beta sw-10/230. Но в них ни чего не понимаю. Нужен совет основанный на тех характеристиках или личном опыте. Стоит ли брать для: DENON 1312. Vektor HX-410 колонки. Комната 19 метров, в основном фильмы. Не хватает именно баса, с низкими у колонок всё в порядке.
Стоит .
Возможно, разочарую, тоже посчитаете ответ бесполезным (у новичков это часто бывает), но вы должны знать.
Электроника, это наука о подключениях - начиная сборку звуковой системы, вы обязаны учитывать технические данные компонентов, чтобы их параметры соотвествии друг другу для получения оптимального сочетания, что позволит рассчитывать на «хороший звук». Вы ведь его хотите добиться?
В вашем случае, как пел Высоцкий, «всё не так, не так, ребята!» - неплохие по отдельности ресивер и акустические системы, мало подходят по номинальной мощности и электрическому сопротивлению - 110 W при 6-16 Om, против 300 W и 4 Om. К тому же, ресивер многоканальный 5.1, а стерео не их конёк...
Что касается сабвуфера, то он так же, сам по себе вполне достойный (в Яндекс-маркете хвалят). Но у него нижняя частота выдаваемого баса «всего» 30 Гц, тогда как у АС - 23 Гц (поверим разработчикам). То есть, добавления «глубины баса» не получите. Если только получится «наполнение», эффект расширения нижнего диапазона, что теоретически позволит получить «фундаментальный» звук при меньшей громкости. Что немаловажно в многоквартирных домах. Особенно современных, где звукоизоляции уделено совсем мало внимания...
Поэтому, прежде чем тратится, необходимо найти способ прослушать музыкальный компонент. Заодно узнаете, не кота ли в мешке продавец предлагает - исправен ли сабвуфер, бывший в употреблении?
https://www.audiomania.ru/content/art-7039.html
И ещё. Чтобы получить гарантированно лучший звук и изображение, необходимо покупать Blu-ray диски. Конечно, лицензионные.
Там можно услышать глубокий, четкий и мягкий бас. Если, конечно, звукорежиссёр изначально их записал в саундтрек фильма...

"Не хватает именно баса, с низкими у колонок всё в порядке." - это звучит как МОКРАЯ ВОДА. БАС и НИЗКИЕ это ОДНО И ТО ЖЕ! При этом хотя бы сравнил данные своих колонок и саба. Вот когда сравнишь, тогда, надеюсь поймёшь, стоит ли покупать.
помню, в детстве читал Stereo и инфинити там хвалили, но вообще лучшим был velodyne cht-8.
Хотя в квартире сабвуфер даром не нужен. Только соседи будут поминать недобрым словом.
Алексей Скубаев
Речь не о том, что бы его вкручивать до соседей.