Техника для дома

Как отрегулировать температуру в холодильнике?

Сняла квартиру. Холодильник "Минск 5" мхз. Совсем не понимаю, как здесь регулируется температура, в какую сторону поворачивать рычажок. Как сделать оптимальную ткмпературу?
- возьми ручку или маркер, без усилий поворачивай ручку в какую-нить сторону, например, против часовой стрелки, добейся выключения компрессора. Это будет ВЫКЛ., поставь маркером отметку, подожди 10 сек. и поворачивай ручку, как только компрессор заработает, это будет МИН, далее крутишь в другую сторону до упора - это будет МАХ. Маркером поставь отметку и подели получившиеся расстояние на 4 равных сегмента или 5 точек, типа 1-2-3-4-5. Оптимальную температуру придётся подбирать опытным путём, может это будет середина. Холодильник явно после ремонта, меняли термостат.
Евгений Ремизов
Лучший ответ
Для начала 1\4 оборота по часовой. Дальше, чем больше от оборота, тем холоднее.
Madiyar Kanalin
Советская техника неубиваемая!
С 1976 года морозит и хоть бы что. Дверь внизу сгнила, а морозит не хуже новых.
Вправо - сильнее морозит.
Евгений .
они еще работают... фигасе... против часовой -- выше температура. можешь накрутить на полную на холод. сильно не заморозит
Vladimir Gudukin
Александр Попцов для интереса - у меня Ока 6 работает
Vladimir Gudukin насчет Оки не скажу, а Минск 5 мы купили, когда мне было лет 7-8. сейчас мне под 60...
Vladimir Gudukin там нечему настраиваться. он кондовый, как полено. и бессмертный, скорее всего
Против часовой - выключится.
По часовой до упора - через трое суток максимальный холод.
Поставьте в среднем положении на неделю. Если вас устроит температура, поверните против часовой регулятор, "минут на пять" как на циферблате часов, ну или "на один час". Через неделю сравните ощущения. Если нормально, ещё на 10 минут. Удовлетворительно? Ещё против часовой на 5 минут. Щи скисли. Верните на предыдущее положение.
Положение регулятора зависит от количества проживающих. Точнее от среднего, обычного количества и времени открытой двери, ведь чем чаще и чем надольше открывается дверь, тем больше при открытой двери тёплого воздуха поступает в холодильник. А что бы вернуть нужную температуру, надо долго работать компрессору что бы вновь её опустить до нужной.
Открытая дверь на 3 секунды увеличивает необходимость работать компрессора на 20% мощности.
Да и главное! Размораживать обязательно! Если толщина снега, где-то стала больше 10мм. И не реже, по Инструкции, двух раз В Месяц.
И Ни в коем случае Не Лазать в Морозилку с Ножом, ни даже вилкой! Подзалетить с ремонтом тысячь на 15. Материал, из которого он сделан, из тонкой, 2-х слойной Алюминевой фольги.
Можно ускорить процесс оттаивания с помощью вашего Фена.