Всем здравствуйте. Помогите с выбором папогенератора. Мама профессиональная швея, нужен хороший утюг. (До 15000р).
Пока присмотрела модель Bosh TDS 8040, у кого он уже есть поделитесь отзывами.
Или подскажите хорошую модель?
Техника для дома
Покупка парогенератора для профессиональной швеи
из того что есть он самый мощный-берите
*sonmul' *
Спасибо большое)
На интересующую модель утюга с парогенератором уже имеются отзывы тех, кто им пользуется
https://market.yandex.ru/product--parogenerator-bosch-tds-8040/1732488065/reviews
В общем, все довольны его работой, но есть и отрицательный комментарий, что «сломался как раз после окончания года бесплатной гарантии - за ремонт просят очень дорого». Увы, такая ситуация теперь не редка у всей современной бытовой техники. Объяснение этому есть в фильме «эффект лампочки», рассказывающий о «тайном сговоре производителей и продавцов»...
https://youtu.be/ssSlodrPY3M
Поэтому, если действительно предстоит «профессиональная» нагрузка для техники, советуем прислушаться к совету механика - для большого объёма работы и стабильного качества необходимо специализированное оборудование для ателье по пошиву одежды.
Оно выглядит не так «дизайнерски», но гораздо надёжнее из-за чего и дороже бытовых вариантов..
https://www.wellmart-msk.ru/catalog/oborudovanie-dlya-vlazhnoteplovoj-obrabotki.html
Как бывший портной, советую иметь все устройства по раздельности - если в утюге сломается одна система парогенерации, то и утюга лишитесь, пока будет продолжаться ремонт...
Из комбинированных устройств утюг+парогенератор (в алфавитном порядке):
Battistella
Bieffe
Chayka
Eurometalnova
Karcher + отдельно утюг EasyFinish
Lelit
Metalnova
MAC5
Polti
Rotondi
RUNZEL
Silter
Следует учесть, что не всё предлагаемое промышленное оборудование имеет в нашей стране официальную сертификацию - спрашивайте у продавца, кто и как будет осуществлять гарантийные обязательства по обслуживанию техники
https://market.yandex.ru/catalog--parogeneratory/83831/list
Так же совет. Чтобы продлить срок службы парогенератора, используйте по возможности дистиллированную воду, которая не имеет химических примесей или, хотя бы предварительно умягчённую/прокипяченную воду, чтобы снизить образование накипи на нагревательных элементах и пятен на тканях...
Выбор конкретного изделия прост - чем больше у него параметры/мощнее, а цена при этом меньше, тем хуже оно будет. И «нарядная» отделка часто служит для оправдания завышенной цены...
Самый лучший подарок для мамы, думаем, если вы станете ей умелым помощником в её работе...

https://youtu.be/ssSlodrPY3M
Battistella
Bieffe
Chayka
Eurometalnova
Karcher + отдельно утюг EasyFinish
Lelit
Metalnova
MAC5
Polti
Rotondi
RUNZEL
Silter

Странная ситуация, мама профессиональная швея и она не знает какой ей парогенератор нужен.
А самое главное дочка у неё не знает как пользоваться поиском по Интернету.
В кого она такая бестолковая ?
https://spb.velles.ru/catalog/parogeneratory/
В кого она такая бестолковая ?
*sonmul' *
Здравствуйте. Прежде чем писать оскорбительные ответы, нужно разбираться в ситуации.
Мама про эту покупку ничего не знает, для нее это сюрприз.
Интернетом я и без Вас умею пользоваться
Здравствуйте, рассмотрите модель Парогенератор с утюгом Silter Super mini 2000M-1литр (с манометром), пр-во Турция. Это уже профессиональная молель, Оф. дилер wwwwelltex.ru. По надежности не сравнить с бытовыми. С уважением, механик Михаил Липский. Обязательно купите тефлоновую накладку на подошву.
Joro Martirosyan
Поддерживаю. У меня такой уже 15 лет. И ещё лет 15 прослужит. В семье одни девчонки и куча глажки. Остальные модели благополучно сдыхали за год два, а этот держится.
Есть модели на 1л, 2л, 3 л. Для профессионала оптимально 2 л, для домашнего пользования 1л. В продаже есть все запчасти, но за 15 лет они пока не требовались. Чистится от накипи утюг легко.
Единственный минус - бак тяжеловатый для женщины.
Joro Martirosyan
стоит в районе 12000руб
Как вариант еще можно рассмотреть паровой утюг, например https://simplerule.ru/luchshie-parovye-utyugi/ вот список лучших производителей, вообще конечно такие утюги гладят лучше и быстрее.