Техника для дома

Телевизор xiaomi mi tv 50 - стоит ли брать?

Хочу купить xiaomi mi tv 50 на работу, ждал распродажу mi fan festival 2021, но больших скидок не сделали. Ищу альтернативу, что можно купить тысяч за 35 с диагональю 50? Меньше не рассматриваю, большой зал у нас и желательно, чтоб звук был хорошим.
На вашем месте я бы вместо xiaomi mi tv 50, купил TCL аналогичной диагонали. Начинка та же, стоит дешевле.
Сохибчон Худойназаров
Лучший ответ
Максим Андреев Я из-за производителя не переживаю, важнее качество телевизора. На работе клиентам посмотреть, пока ждут очереди, кто там на фирму будет глядеть особо) Главное, чтоб четко показывал и хорошо слышно было
4К на работе нафиг не нужен а full hd полно за такие деньги
звук будет гaвно так что купи колонки от ПК или муз центр старый подцепи
https://market.yandex.ru/catalog--televizory/18040671/list?cpa=0&hid=90639&how=aprice&priceto=35000&glfilter=7893318:153074,14694813,153061,152955&glfilter=4925874:49~&glfilter=15069594:15069597,15069598,15069600&glfilter=4925881:12104110&onstock=1&local-offers-first=0
Васек Хомяков
Hisense 55A7300F 33 999 ₽
Купи канешна этот дешман с платой от смартфона .
Зачем тебе мусор с ШИМ, синим экраном (цветовая температура ~ 12000К) и без уплавнялки?
Если брать 55", то считаю, что он предлагает даже больше своей стоимости. 55 дюймов за 30 тысяч руб. и он реально тонкий. Передняя часть практически вся стеклянная за счёт очень тонкой рамки и даже в глаза не бросается, когда на неё смотришь - дисплей почти безрамочный. Есть 4К, но у этого разрешения есть свои особенности. Надо найти статью, как найду - скину сюда ссылку, там вот хорошо написано про это.
Операционка Андроид, как и у смартфонов Xiaomi. Есть встроенный беспроводной адаптер Вай-фай и Блютус. Качество картинки. Если сравнить с Sony 90 серии - картинка очень ощутимо хуже: контрастность, глубина чёрного. Но Sony и стоит в 2 раза дороже.
Невысокая максимальная яркость. На пульте нет клавиши mute, не самое удобное переключение между входами изображения (тв, ps5)
Бывают проблемы с обновлениями. Задумывался о приобретении 4K телевизора, но за разумные деньги. Почитав отзывы о телевизорах Xiaomi, решил попробовать познакомиться с данным телевизором, так как цена была достаточно привлекательной. Пользуюсь телевизором с февраля 2019 года. Флешки читал у меня все (пробовал разных фирм и объёмов) без проблем, запускал через флешки фильмы в разных форматах, читает всё. Предустановленный браузер Опера тоже запускал все видеоролики с различных сайтов без проблем. По качеству картинки у меня нареканий нет, засвета экрана нет. Картинка чёткая, настроил под себя, очень нравится. Смотрится отлично как и 4К контент, так и FHD. Данный телевизор рекомендую к покупке с учётом нюансов, указанных мною в недостатках.
Максим Андреев спасибо за ответ, очень подробный и полезный
Если есть деньги лучше Sony взять или LG. Не знаю, что вы в этом xiaomi нашли.
Максим Андреев Классная фирма, не гоните. Упомянутый LG в мой бюджет не вписывается, Sony из недорогих 1 вижу с 10ВТ звуком, мало, хотя неплохой телек соглашусь.
Данис Хази А в Сони что хорошего, кроме имени? Xiaomi хороший проверенный брэнд, можно бюджетнее его полный аналог взять TCL 55P715. 55 диагональ с 20 ватами звука получится, как Xiaomi на 50 по цене. И звук хороший, и диагональ больше и под заданный бюджет подойдет.
И xiaomi и tcl хорошие, бери на что скидка больше и не напрягай голову. Оба производителя все равно начинку одну и ту же фактически используют, не вижу смысла за тоже самое отдавать больше
Максим Андреев Ну я читла, что матрица, процессор, многое одинаково. На пульт и контрастность xiaomi жалуются правда. Так все плохо?