Техника для дома

Поиск внешнего эквалайзера для телевизора не дороже 4000 рублей.

Для смарт телевизора уже куплен тослинк кабель и цап Orient. Надо подключить эквалайзер для вывода звука на колонки 5.1 Посоветуйте недорогой качественный эквалайзер.
5.1 эквалайзер? а с цапа какой сигнал?
Родион Галиев
Лучший ответ
в телеке нет чтоль эквалайзера? если на андроиде то вот https://play.google.com/store/apps/details?id=com.devdnua.equalizer.free&hl=ru&gl=US
Точно уверены, что ищете именно то, что называете «эквалайзером»?
Скорее всего, там же, на китайском рынке, где продают подобные «ЦАПы», придётся искать - в «хороших» магазинах эквалайзера в отдельном корпусе продают от 7 000 рублей...
Но дело не в этом.

Ваша «шайтан-коробка» на выходе имеет 2x RCA Line-Out для подключения пары 2.0 колонок активного типа. То есть, чтобы подключить 5.1, необходимо между этой коробкой и комплектом из шести АС, включить процессор Pro Logic II и соответсвующий многоканальный усилитель. Если у 5.1 комплекта нет своих встроенных УНЧ...

А эквала́йзер или «EQ», это устройство для изменения частотных характеристик раздельно по полосам звукового потока...

Кстати, даже в цифровом телевещании очень редко встречается звуковое сопровождение в многоканальном исполнении - хотя возможности DTV вполне хватит для передачи surround-звука, но коммерческое его использование оказалось не выгодным...
Если же у вас идея выводить звук в кодировке dits с USB-флешки, подключённой к ТВ, на 5.1 колонки, то это получится «каша из топора» - затраты на нужные компоненты и «танцы с бубнами», сведут всю экономию от пиратских копий фильмов к невыгодности - оптимальнее купить, даже пусть и б/у, «правильный» АV-ресивер, конечно, не совсем устаревший морально, имеющий на порядок больше/лучше коммутаций и возможностей обработки аудио...
https://market.yandex.ru/catalog--audiousiliteli-i-resivery/56162/list

Ну и гарантированно многоканальный звук и максимального разрешения изображение будет только на Blu-ray дисках. Лицензионных, конечно...

А с видеопиратами - как повезёт ...
Nikolaj Azanov
"недорогой качественный " взаимоотрицающие друг друга понятия .
Misha Malevanniy