Техника для дома

Подскажите хорошую снегоуборочную машину (не проводную), с которой легко могла бы справиться девушка.

До 100 т. р. Самара
Женя .
С такой и ребёнок справится. :о)
Денис Панфилов
Лучший ответ
Ну, аккумуляторную сразу не рекомендуется - хорошая будет стоить как небольшой автомобиль, а «хороших, но недорогих» таких не бывает - через непродолжительное время АКБ станет терять свои энергетические свойства…
Читайте статью о компактных снегоуборщиках, которые лёгкие, поэтому их применять можно лишь в простых условиях - хоккейную площадку почистить или асфальтовые тропинки на коттеджном участке:
WG Select SF 53
MTD SMART M 53
Husqvarna ST131
https://market.yandex.ru/journal/blog/97901-Kompaktnie-i-nedorogie-benzinovie-snegouborschiki--

«Серьёзные» (далеко не дешёвые) модели, которые достаточно уверенно справятся и с нагрузкой и с морозами
Ariens Sno-Tek 22
MTD ME 61
Cub Cadet XS3 71 SWE
Husqvarna ST131
Это практически почти настоящие мини-тракторы, которыми необходимо учиться управлять и, что не менее важно, обслуживать и заправлять качественным топливом и маслом - не должно быть примесей, которые в зимнее время могут загустеть, тем самым затрудняя работу двигателя. Те, кто безуспешно пытались завести «застывший» мотор, согласятся с этим…

И ещё. Моторизированная уборка снега выгодна на достаточно обширных и ровных территориях. Иначе подготовка к работе и очистка узлов механизмов после неё, могут занять больше времени, чем непосредственно сам процесс.
Если под снегом есть ледяная корка, то вместо колёсного хода лучше применить гусеничный. Самоходные модели удобнее - меньше усилий на передвижение, но с ними следует быть осторожнее - вращающиеся шнеки очень опасны для мелких домашних животных, нечаянно попавшихся на пути!

Попробуйте самостоятельно разобраться - ведь многое зависит от того, в каком регионе вы проживаете - в приполярных областях плотность снега совсем не такая, как Краснодарском крае, например…
https://market.yandex.ru/catalog--snegouborshchiki/56241/filters

Может, всё-таки, электрический снегоуборщик? Да, необходимо таскать кабель (но можно продумать переключением в местах расположения нескольких коротких удлинителей в разных зонах придомового участка, чтобы не запутаться с одним длинным). Зато такая электрометла может вполне элегантно смотреться рядом с девушкой ;)