Техника для дома
Где купить розетку 220 вольт из огнестойкой пластмассы?
Ищи карболитовую в хозмагах. Ток хрен знает, есть щаз такие иль нет.
Рамазан Султанов
Вонять будет при нагреве
Купи керамическую, если опасаешься...
Рамазан Султанов
Снаружи керамические бывают?
Рамазан Султанов
Знаю, что есть розетки с керамическими потрохами
В советские времена выпускали розетки из фторопласта, этот синтетический материал можно использовать в пределах от –250°C до +250°C.
Но теперь от таких «тугоплавких» розеток отказались - на производствах, где температура воздуха высокая и высокий ток потребления оборудования, применяют специализированные силовые штепсели и разъёмы, но в бытовых условиях расчёт на то, что в случае перегрева розетка разрушится, тем самым прервёт контакт.
Поэтому, если электроприбор мощный, необходимо выяснять параметры электропитания - номинал амперов/силы тока в электросети и прибора должны совпадать.
https://www.forumhouse.ru/threads/429724/
Сходите в магазин светового оборудования или рынок хозяйственно-строительных товаров, спрашивайте там консультантов, что из электроарматуры для чего предназначается.
Либо в интернете смотрите информацию: «наиболее защищёнными являются розетки из керамики»
https://market.yandex.ru/journal/knowledge/kak-vibrat-rozetki
Но «общая надёжность цепи определяется самым слабым его звеном» - если контакт будет ненадёжным и/или упомянутые номиналы по амперам в сети меньше, а у потребителя больше, то возгорания не избежать. Полыхнёт провод, например…

тут, но цена ДИКАЯ. -https://www.ozon.ru/category/elektrorozetki-9828/?materialframe=34094&price=449.000;803.000&type=47430
Поищите у себя КЕРАМИЧЕСКИЕ
Ох, не советую покупать такую. Сейчас подделок дохрена. Особенно, если замахнетесь на производство Легранд или Шнайдер Электрик.
Хотите гарантии качества и не горючести - берите керамическую.
Boburjon Madaminjonov
Не знаю что там с Легранд, а у Шнайдера заводы по всему миру, в каждом подвале... У нас в области в 80км от меня завод имел лицензию Шнайдера... такую фигню выпускали... автоматы, пускатели... и т. д. и т. п.. реальная фигня... хотя в советское время они же пылесосы выпускали... до сих пор у некоторых работают.
Нужно не допускать нагрева, а не искать сомнительное решение .
Рамазан Султанов
Розетка рядом с плитой. Нужно чтоб не плавилась
В магазине
Купи обычную и пропитай её российской, огнезащитной пропиткой :))
Можете подискать себе подходящую розетку в интернет-магазине Mix Buy https://www.mix-buy.ru/buy.html?page=розетка+ микс бай это навигатор в мире светотехники