Техника для дома

Где купить розетку 220 вольт из огнестойкой пластмассы?

Ищи карболитовую в хозмагах. Ток хрен знает, есть щаз такие иль нет.
Akbar Kuchkarov
Лучший ответ
Рамазан Султанов Вонять будет при нагреве
Купи керамическую, если опасаешься...
Вадим Waldamur
Рамазан Султанов Снаружи керамические бывают?
Рамазан Султанов Знаю, что есть розетки с керамическими потрохами
В советские времена выпускали розетки из фторопласта, этот синтетический материал можно использовать в пределах от –250°C до +250°C.
Но теперь от таких «тугоплавких» розеток отказались - на производствах, где температура воздуха высокая и высокий ток потребления оборудования, применяют специализированные силовые штепсели и разъёмы, но в бытовых условиях расчёт на то, что в случае перегрева розетка разрушится, тем самым прервёт контакт.
Поэтому, если электроприбор мощный, необходимо выяснять параметры электропитания - номинал амперов/силы тока в электросети и прибора должны совпадать.
https://www.forumhouse.ru/threads/429724/

Сходите в магазин светового оборудования или рынок хозяйственно-строительных товаров, спрашивайте там консультантов, что из электроарматуры для чего предназначается.
Либо в интернете смотрите информацию: «наиболее защищёнными являются розетки из керамики»
https://market.yandex.ru/journal/knowledge/kak-vibrat-rozetki

Но «общая надёжность цепи определяется самым слабым его звеном» - если контакт будет ненадёжным и/или упомянутые номиналы по амперам в сети меньше, а у потребителя больше, то возгорания не избежать. Полыхнёт провод, например…
тут, но цена ДИКАЯ. -https://www.ozon.ru/category/elektrorozetki-9828/?materialframe=34094&price=449.000;803.000&type=47430
Поищите у себя КЕРАМИЧЕСКИЕ
Сергей Зеленин
Ох, не советую покупать такую. Сейчас подделок дохрена. Особенно, если замахнетесь на производство Легранд или Шнайдер Электрик.
Хотите гарантии качества и не горючести - берите керамическую.
Boburjon Madaminjonov Не знаю что там с Легранд, а у Шнайдера заводы по всему миру, в каждом подвале... У нас в области в 80км от меня завод имел лицензию Шнайдера... такую фигню выпускали... автоматы, пускатели... и т. д. и т. п.. реальная фигня... хотя в советское время они же пылесосы выпускали... до сих пор у некоторых работают.
Нужно не допускать нагрева, а не искать сомнительное решение .
Рамазан Султанов Розетка рядом с плитой. Нужно чтоб не плавилась
В магазине
Fedea Carpovici
Купи обычную и пропитай её российской, огнезащитной пропиткой :))
Almaz Galbaev
Можете подискать себе подходящую розетку в интернет-магазине Mix Buy https://www.mix-buy.ru/buy.html?page=розетка+ микс бай это навигатор в мире светотехники