Техника для дома

Что за прикол на каждую технику и мебель в конце ценника ставить одни девятки?! :) К примеру 6099 руб 99 коп

Ведь сами понимаете, чего объяснять - всем приятно купить подешевле. Ну, хотя бы думать, что дешевле ;)
Что такое маркетинговые ходы и уловки?
https://zen.yandex.ru/media/androidlime/kak-rabotaiut-ceny-s-deviatkami-999-na-konce-5d53e9e332335400ad075876
Beibit. Kuangali
Лучший ответ
К тому же так копейки еще используются, чтоб им пусто было
психологически двузначная цена, например "99 руб" воспринимается людьми существенно меньше трёхзначного числа "100 р", и люди охотнее купят товар по первой цене, а не по второй. хотя разница в их цене мизерная. на том и играют маркетологи
а еще 99 коп настолько мелко пишут что можно и не заметить)
тупо маркетинг. я всегда округляю в бОльшую сторону. на мне это не работает
Дмитрий Халява
что что бы сумма покупателю казалась меньше
ведь 9 999 рублей это уже не 10 тысяч, а всего-то 9 в подсознании
Люди дают ровно, а сдачу в 1 копейку никто не даст... Вот и накапливается у магазина с этих" копеек " в месяц по несколько рублей дополнительно...
Бауыржан Елубаев Интересно! )
Игорь Адонин Закон обязывает магазины выставлять цены с которых они могут дать сдачу. Если монета в 1 копейку официально выведена из оборота, то цена не может быть .99 и должна быть округлена в сторону ближайшей монеты.
Девятки кто-то любит
Юрий Назаров
типа меньше
Руслан Мирзоев
Бауыржан Елубаев но только типа! )
Тупой не на что не способный рекламный маркетинговый ход В расчете на иди0т0в. И поверте он их находит. Люди верят что чем богаче фирма или банк или коучерная шарага тем она благосклоннее относится к своим лоходонорам.... А ЗРЯ ОНИ ЗА С ЧЁТ ВАС такими стали и каждый шаг ДУМАЮТ О ВАС, О ПОСЛЕДНЕЙ КОПЕЙКЕ В ВАШЕМ КАРМАНЕ
Роман Левин
Бауыржан Елубаев Не поспоришь!
маркетинг...
Максим Ерастов
на продукты тоже самое, наличкой в большую сторону округляют.
Вячеслав Чжан
Люди чаще смотрят на первые цифры. И даже когда ты вроде бы понимаешь что это всё уловка продаванов, ты всё равно подсознательно скорее купишь вещь за 5990, нежели за 6000. Проверенная годами фишка.
Іван Особа
Чтобы создавать иллюзию округления цены в меньшую сторону.
ну вот что приятнее покупать - товар за 100 или 99 рублей? это маркетинговый ход
Чтобы ты думал, что товар не 6 100 рублей стоит, а 6 тысяч с копейками
Это основа менеджмента))) они думают, что если на рубль цену опустить, то она будет ощущаться меньше на 1 тысячу.
торговый ход дешёвый
допустим диван стоит 10к ты его не захочешь купить, а вот за 9.999к ты подумаешь
Aibek Iskakhov
На эту тему выйдет статья на моем канале
Подписывайся, не пропусти
t.me/usefulcup

Статейка
Категорически приветствую всех посетителей данного канала!
Канал создан для вас!
Полезные статьи, интересные темы, новости и факты.
Читайте, размышляйте и делитесь мыслями!

Канал затрагивает широкий спектр тем.
Статьи, которые будут полезны для всех.