Техника для дома

Какой лучше (теплоотдача,долговечность) полотенцесущитель: медный или нержавейка

Теплоотдача - медь (теплопроводность хорошая) , долговечность - нержавейка (менять придётся уже не тебе) .
Я бы предпочёл нержавейку, потому что в условиях ванной комнаты различия в теплоотдаче не бросаются в глаза, а вот долговечность нержавейки В РАЗЫ больше, чем у меди. Вечного на Земле ничего нет, но применительно к отдельно взятому человеку и его нуждам нержавейку можно считать вечной - лет 50 гарантированно. Кстати, медь точно так же "ржавеет", только у неё не рыжий оксид железа (то, что мы называем ржавчиной) , а светло-зелёный оксид меди и ржавеет она куда быстрее многих металлов - посмотрите электрохимический ряд металлов (школьный учебник химии - чем ближе к водороду, тем лучше "ржавеет"). А нержавейка, как известно, содержит в себе легирующие добавки - хром, никель, ванадий, бор - где они в том ряду?
Валерий Лопухов
Лучший ответ
Уверена, что нержавейка, т. к. медь в соединении с кислородом подвергается окислению и раньше выйдет из строя.
Конечно нержавейка. И вид эстетичный, никаких тебе окислений, и уход легкий, и теплоотдача хорошая. Полотенесушитель из нержавейки может быть и украшением ванной комнаты, потому что сейчас чего только нет!
С Х
И то и другое-хорошо. Но нержавейка дольше Вам прослужит.
А разве медь не поводит ток?? ? Током долбанет мало не покажется. Я считаю, нержавейка лучше и долговечнее. А что касаемо теплоотдачи - не такая уж большая разница именно на полотенцесушителе...
нержавейка однозначно
Ербол Жасик
Нержавейка !
Офис снимал как-то в доме 1912 года постройки. До сих пор - медные радиаторы и трубы отопления. Так что, или китайская нержазаржа или отечественная медь - дело вкуса.
Вопрос был взаимоисключающий - теплоотдача больше у меди, но долговечность однозначно выше у нержавейки.. .
Почему нержавейка?
Биться током будет и то и другое - ибо оба, металы - стало быть проводники
Нержавейка как и медь не ржавеет (слегка мутнеет - исправляется тем же Силитом) , но медь требует более тщательного и частого ухода.
Медь быстрее окисляется,
а чем нержавейка не устраивает!!!! медь окисляется же....
Да уж, конечно, нержавейка!!!
Медь подвржена коррозии, в итоге истончение стенок и протечка.
нержавейка -- не так хлопотно
Нержавейка, конечно.
Нержавейка.
Медь однозначно лучше, но за ней нужен уход. Если исходить только из практических соображений, тогда нержавейка в фаворе!
Бери нержавейку, не прогадаешь, качественно и долговечно.