Гороскопы

когда с точки зрения астрологии лучше заключать брак (я дева, он - рак)

Этот вариант Вам подходит, ну по крайней мере Вы всегда будете чувствовать себя по сравнению с ним на высоте...
Yuliya Rakitina
Лучший ответ
смотреть нужно по датам рождения, а не по знакам зодиака. Подбор даты - услуга платная.
заключайте лучше по церковному, только чтоб не в пост... ну а по астрологии - можно на растущую луну или полнолуние, в ближайшее время - на Покров и после него до 28 ноября.
Хороший союз. Девы более других знаков способны простить и понять капризы нервных, хаотичных Раков. Дева дарит Раку необходимую ему свободу грешить и каяться, уходить и вновь возвращаться. Кто, как не она поймет, примет, простит и залечит раны раскаявшегося Рака, каждый раз веря, что это в последний раз! Ракам нравится постоянство Дев, разумность и способность жертвовать собой ради детей, семьи, закрыть на многое глаза. А Девам - чувствительность и тонкость Рака.
Vika Em
Лучше всего играть свадьбу, когда Луна растет. Ищем периоды от новолуния до полнолуния, тогда и отношения в вашем браке будут развиваться

Следует избегать заключать брак в то время, когда планета партнерских отношений и любви Венера начинает двигаться в обратном направлении. Исключить такие периоды из расчета

Еще одно звездное 'противопоказание': моменты когда Солнце и Луна делают между собой напряженные аспекты - то есть дни Новолуния, Полнолуния, Первой и Последней четвертей Луны. Дело в том, что Солнце символизирует собой мужское начало, а Луна - женское. И то, что они в день свадьбы между собой 'не дружат', плохой признак - вряд ли в молодой семье будут царить мир и согласие. Исключить такие периоды из расчета

Не самое лучше время для свадьбы, когда Венера – покровительница любви, находиться в Овне, Деве и Скорпионе, знаках, неудачных для брака
Исключить такие периоды из расчета

Учитывать в расчете православные каноны по запретам на бракосочетание в определенные периоды

Согласно народному поверью, май - худший месяц для брака. Об этом сложено множество поговорок: 'В мае жениться - со здоровьем проститься', 'В мае жениться - всю жизнь маяться', 'В мае жениться - детей хоронить'. Удивительно, что это свадебное поверье существует практически у всех народов, а ученые считают его одним из самых древних в истории человечества. Еще Овидий предостерегал от майских свадеб
Исключить из расчета месяц май.

Считается, что семейная жизнь человека будет гораздо удачнее, если заключить брак в 4, 5, 7, 10 или 11-й месяц от рождения.
Учитывать при расчете только совпадающие месяцы для жениха и невесты
http://www.predskazanie.ru/wedding/
Дни 2009-го года, благоприятные для вашего бракосочетания:
Учитываются критерии:
Месяц май
Благоприятные месяцы для бракосочетания у жениха и у невесты
Периоды растущей Луны
Периоды напряженных аспектов между Солнцем и Луной
Периоды, когда Венера начинает двигаться в обратном направлении
Периоды нахождения Венеры в знаках, неудачных для брака
Православные каноны

Январь: 28. 30. 31.
Февраль:
Март:
Апрель:
Май:
Июнь:
Июль:
Август:
Сентябрь:
Октябрь:
Ноябрь:
Декабрь:

P.S. Жирным шрифтом выделены субботы.