Гороскопы
Что нужно для составления натального гороскопа? сколько стоит? кто делает?
Заходите, если нужно. С "человека из Кемерова" я много не возьму, я их коллекционирую.
Для составления натальной карты/гороскопа необходимы дата рождения, точное время рождения с бирки, город рождения.
Стоимость ИНТЕРПРЕТАЦИИ различна - от бесплатного "сыра" компьютерных программ до... бесконечности.
Делают астрологи.
Астрология в том виде, в каком она публично практикуется – однозначное шарлатанство. В каждом деле есть то, чем занимаются специалисты, и есть “колбаса для населения”. Связи человека с пространственно-временным континуумом действительно существуют и заметно влияют на его жизнедеятельность, но в том профаническом виде, в каком это продают астрологи населению, это не имеет никакого отношения к реальности.
научное изучение пространственно-временных связей индивидуальной траектории (судьбы? ) существует. Но основано оно на совсем других принципах, чем в дурацкой астрологии. Говоря коротко, три основных отличия научных представлений об этих связях от профанических следующие:
-Учет квантовых закономерностей, стохастической природы траекторий, бифуркационных узлов, переменности размерностей пространственно-временного каркаса. Профаническая же астрология ориентируется на линейные представлений о пространстве и времени и классические представления о предопределенности, игнорируя современную теорию причинности.
-Учет системных связей между людьми и организациями, их взаимодействий. Профаническая же астрология считает возможным самонадеянно делать какие-то заключения на основании индивидуальных натальных карт.
-Верификация (калибровка) исчислений, их обязательное непременное “заземление” экспериментом, фактическими данными, позволяющая все время эмпирически находить выборы в бифуркациях, принципиально неисчислимые аналитическим путем. Профаническая же астрология игнорирует бифуркации и считает возможным аналитически исчислить некую мифическую “предопределенность”.
http://www.gilbo.ru/index.php?page=liderlist&art=832
То есть это обычные отличия науки от “колбасы для населения”, отличия научных представлений от школьного учебника или популярных книжек. Школьного учебника и газетных сообщений о научных открытиях недостаточно, чтобы сварганить работающий процессор или способную на самом деле летать ракету. Также и профанических представлений публичных “астрологов” совершенно недостаточно для понимания пространственно-временных связей индивидуальной траектории и предсказания развития тенденций, а также определения существенных влияний.
Dariya Konstantinovna
обратитесь в московское представительство МАГТ. Директор московского представительства Международной Академии Гуманитарных Технологий - Дмитрий Викторович Зудов, его адрес moscow.hq@gmail.com. Сообщите свои запросы, но будьте готовы к тому, что Вам могут отказать, и вовсе не из соображений секретности: число специалистов и их рабочее время пока что очень ограничено, российское отделение МАГТ – не коммерческая организация, а исследования такого рода на поток не поставишь.