Гороскопы

Всем сомневающимся, вы знаете о том, что Астрономия, Астрология и Математика были окончательно разграничены лишь в 17 в?

Лилия Бурча
Я с Вами согласен, еще бы добавил сюда Религию, она тоже тесна связана с Астрологией.
Яна Шмидт
Лучший ответ
Лилия Бурча Если рассматривать все существующие тенденции - они подобны ветвям, растущими от одного ствола...)))))
Сомнение не нужны, достаточно знать что астрология основана на иллюзии с математическими вычислениями.
Навешало общество людям ложь и многие верят ей, знаков то нет вообще, а тут сравнивают, приравнивают, подходит, не подходит, а что не так? Людей в знаки превратили которых нет и никогда не было. Солнце не находится ни в каком знаке Зодиака. Таков только видимый эффект, когда Солнце проходит между нашей маленькой сферой, Землей, и созвездиями в определенное время в течение года.
Анар Нуркеева
Лилия Бурча Знать?
А ваша непримиримость и агрессивность помогают вам в жизни?
Может быть, стоит поискать альтернативные знания? Меняться то вам все равно придется...)))
Удачи!
Да бросьте вы доказывать. На наш век клиентов хватит.
' Carroty #
Ничего не доказательно из твоих слов. Ранее химиками в нашем понимании считалсь алхимики, но отсюда не следует совсем, что сейчас химия - это и есть древняя (с тысячелетней истоией) алхимия. А ведь у нее гораздо больше оснований есть для такого сравнения. Астрология была матерью астрономии, но и только. Сейчас, когда астрономы оперируют таки понятиями (которые, кстати доведены до всех практически людей, способных сделать простые умозаключения) - как дальний космос, галлактики, черные дыры, вселенная и пр. и пр. вы предлагаете вернуться к астрологии? ? Опять землю в центр, а вселенную (небесную сферу) вокруг нее по кругу? Что с вами происходит? Только бабки заработать на тупых? Вы ведь даже не утруждаетесь свою астологию к современному знанию приветси. Как там новые планеты, не октрытые еще в вавилонской мудрости? Уже встариваете их в свои гороскопы то? Ачто скажут мудрецы? Или уже по.. .
Неси Неси
Анар Нуркеева Алхимия и астрономия это знание с открытыми способностями и науками это не считалось. Алхимики есть и сейчас, только их мало и они не светятся в обществе, на это есть причины.
Лилия Бурча 1. Для начала, перейдем на "вы", хорошо?
2. Формат данного форума не РАСПОЛАГАЕТ к объему ВСЕХ имеющихся данных по интересующему нас вопросу.
3. Среди моих клиентов не было НИ ОДНОГО ТУПОГО. Юристы, бизнесмены, доктора наук, психологи - действующие, социально и духовно активные люди.
4. Моей целью не является - переубеждение кого-либо в чем-либо. Хотим мы этого или нет - ряд вещей всегда будет существовать ПОМИМО нашей воли.
Желаю удачи! :)