Если 7 дом гороскопа удачно расположен по отношению к замужеству, то будет и желания и возможность. Бывает так, что есть указания на то, что человек одиночка или наоборот, неразборчив в связях, что мешает создать семью. Например:
у человека могут быть проблемы если в натальной карте присутствуют такие аспекты как оппозиция Венера - Сатурн - это может отсрочить отношения. Или квадратура Венера - Сатурн, она указывает на "холодность". Квадратура Венера - Плутон, отсутствие отношений из-за собственного властного характера и неумения считаться с кем-то. Оппозиция Луна - Марс - неумение находить правильного человека. Любая пораженная планета в седьмом доме может негативно сказаться на семейной жизни.
Гороскопы
как влияет гороскоп на склонность к браку?
На вероятность брака может повлиять идеалистичность (Весы) , свободолюбие (Овен или Стрелец) или непорочностью, как это часто бывает с Девами.
В этих случаях поражения сигнификаторов брака, приводят к полному препятствию как браку, так и половой жизни.
При более нормальном характере: преобладание бесплодных знаков поражения воспрепятствуют браку. В тоже время поражения, в которых принимают участие плодотворные знаки, может препятствовать законному браку и сопутствовать незаконному союзу, а также, если они довольно сильны, и занятию проституцией.
Далее необходимо рассмотреть планетарные сигнификаторы – это Марс и Солнце – их поражения и слабости.
Благоприятные условия для склонностей женщины к браку считается, если Солнце и Марс сильны и находятся в возвышении в плодотворных знаках, а также имеют аспекты с Ураном и Сатурном и не поражены ими.
Большое влияние на отсутствие склонностей к браку оказывает отсутствие аспектов между Марсом и Солнцем, а также их нахождение в слабых домах или бесплодных знаках и поражены Ураном и Сатурном из бесплодных знаков. Дома также отыгрывают значительную роль.
Это наихудшие и наилучшие из возможных признаков касательно вопроса о браке. В завершение хотелось бы отметить, что в изучении вашего гороскопа в этом вопросе необходимо также рассмотреть смесь плохих и хороших признаков, значимости которых необходимо будет оценить так, чтобы в итоге получить ясную картину о том, какие из них имеют большее влияние на вероятность вашего брака.