Гороскопы

что означает в общем в натале полуквадрат?

Полуквадрат

Полуквадрат - это напряженный минорный аспект. Угол между планетами для него 45° при орбисе ± 0,5° ...+1°. Орбис для Солнца и Луны ±1,5°.

Полуквадрат является негативным минорным аспектом дискретного действия. Его воздействие реализуется через достаточно удаленное от человека безликое окружение, через коллектив в целом, через силы природы, стихию, через резонансные поля.

Полуквадрат проявляется как тайное недоброжелательство, сплетни, об источнике которых человек может не узнать в течение всей жизни. Человек может быть уязвлен воздействием сил Природы (например, через укусы животных) .

Полуквадрат относится к числу явных кармических аспектов. Он связан с наказанием за наши неявные просчеты. Это человек, который когда-то не погасил костер, вследствие чего сгорела часть леса; раздавил птичку; грешил; сорил; не то говорил; обидел людей, которых по-настоящему не знает.

Каждый аспект в чем-то нас "тренирует", закаляет. Полуквадрат не позволяет нам спать, т. е. нас постоянно уязвляют мелочи. Такой, человек постоянно должен быть начеку.
Например. полуквадрат Венера-Меркурий дает ограниченный набор шаблонных ментальных представлений и рациональных приемов в социальном общении и любви, которого человек строго придерживается; в том и другом человек будет совершенно холоден, формален и, может быть, в некоторых отношениях безупречен и именно свое восприятие людей и способ взаимодействия с ними будет считать нормой и образцом, а также идеалом для остальных; все живые чувства и проявления окружающих он будет рассматривать исключительно с точки зрения своих жестких понятий, и чаще всего сочтет их неуместными и истолкует совершенно превратно.
Фания Чехановская(Мухтарова)