Для гороскопа, мало информации. А если диагностировать просто знаки, то это два идеалиста.
В молодости эти два знака часто дружат и поддерживают друг друга. Но Стрелец с возрастом, не перестаёт искать открытия и приключения, а Деве важно укорениться, остепениться.
При большой терпимости и понимании, конечно возможно.
Гороскопы
Есть ли у пары: стрелец (она) -дева (он) будущее?
это союз у которого нет будущего.. деве не интресно слушать стрельца.. а он все говорит.. и говорит.. и мало делает
Такой союз очень удачен для женщины, поскольку ее партнер отличается постоянством, склонен признавать и исправлять свои ошибки, брать на себя ответственность за происходящее и стремится сохранять мир любой ценой. Иногда такие отношения становятся болезненными для мужчины, поскольку заставляют его жертвовать своими интересами, быть на вторых ролях и целиком посвящать себя избраннице. Только от женщины зависит, будут ли отношения такой пары основаны на равноправии, взаимном уважении и интересе, или превратятся в связь вампира и донора, которая исчерпает себя, когда запас энергии мужчины подойдет к концу. Такой союз может быть очень счастливым, но для этого понадобятся усилия обоих партнеров; женщине придется научиться быть внимательной к тому, кто рядом.
В таком союзе очень четко разграничены сферы влияния. Женщина отвечает за контакты с окружающим миром, а ее избранник – за отношения между членами семьи. Мужчине стоит смириться с тем, что вопросы, касающиеся переездов, совместного отдыха, будущего детей его избранница будет решать единолично, предпочитая не советоваться, а уведомлять об уже принятом решении. Дело в том, что на ее выбор никогда не влияет один фактор; речь всегда идет о комплексе причин, и рассказать обо всех почти невозможно. Иногда женщина будет резка и; в таких случаях мужчине придется сглаживать острые углы, брать на себя миссию миротворца. Мужчине стоит помнить, что обижаться на избранницу бесполезно, а давать волю гневу или собственническим инстинктам просто опасно – она воспримет это как сигнал к бою и успокоится лишь тогда, когда будет уверена, что победа осталась за ней.
Очень удачный в сексуальном отношении союз, хотя и лишенный равноправия. Женщина неизменно стремится привнести в него нечто новое, ищет способы разнообразить интимную жизнь, получить новые впечатления. Мужчина, как правило, разрешает, допускает и соглашается; конфликты возникают лишь в тот момент, когда женщина предлагает нечто, противоречащее его принципам. В этих отношениях нет явных кризисов, нельзя четко выделить благоприятные и неблагоприятные периоды. Трудность состоит в том, что порой мужчина позволяет своей избраннице слишком многое, однако, когда чаша его терпения переполняется, у женщины не остается ни единого шанса сохранить отношения.
ДЕВА И СТРЕЛЕЦ Эта пара напоминает стрекозу и муравья. Свободолюбивый Стрелец не имеет ничего общего с трудолюбивой Девой. Он — безрассудный игрок, в том время как Дева тщательно строит надежное будущее. Дева и Стрелец относятся к интеллектуальным знакам, но их умы постоянно сталкиваются друг с другом. Стрелец экспансивен и тяготеет к роскоши, в то время как Дева предпочитает вести простую, упорядоченную жизнь без претензий. Стрелец находит отношение Девы к сексу несколько ханжеским. В любом случае он не задерживается надолго в одной спальне.
или
СТРЕЛЕЦ И ДЕВА Робкая, сдержанная Дева не может раскрыться, отчего кажется Стрельцу ханжой. Оба обладают интеллектуальными наклонностями, и в постели у них могут возникать интересные беседы. В других областях Дева стремится к порядку и простоте, в то время как Стрелец ищет удовольствий и нового опыта. Дева хочет длительных отношений с обязательствами, Стрелец нуждается в свободе. Торопливая небрежность Стрельца раздражает педантичную Деву. Критикуя и ворча, Дева порой демонстрирует свою любовь, но Стрелец никогда этого не поймет. Звезды не предвещают ничего хорошего.
или