Гороскопы
как взаимосвязаны между собой магия и астрология?
по моему это два разных направления.
обе бесовское изобретение
Катя Сизова
тогда математика оттуда же...
Цитата: "Магия ли это? Однозначно, нет. Хотя, конечно же, в некоторых сферах и астрология и магия тесно соприкасаются друг с другом. Например, многие магические действия, совершаются в определенное время. Самое элементарное – это фазы Луны. Любой мало-мальски знакомый с эзотерикой человек знает, что лучше всего «отказываться» от чего-то (снимать негативную энергию, бросать дурные привычки, начинать худеть, отбирать соску у малыша) на убывающей луне и в полнолуние, а растущая луна способствует «увеличению» чего либо – благосостояния, продаж, веса и так далее. И, кроме того, в магии используются астрологические символы – или архетипы – в талисманологии, например. А с другой стороны – что есть магия? Воздействие на окружающий мир с определенной целью. Если смотреть на магию в таком бытовом понятии, то составление прогноза и есть начальной точкой для такого воздействия на мир.
Простой неастрологический пример на актуальной теме: когда знаешь, что есть опасность подхватить грипп во время эпидемии, ты можешь либо профилактировать – пить витамины, держаться подальше от заболевших, пользоваться марлевой повязкой, либо же полностью игнорировать эту возможность. В первом случае человек активно воздействует на свою жизнь – он, скажем так, борется с обстоятельствами – и в конечном итоге, либо не заболевает вообще, либо переносит грипп в очень легкой форме. А это, по сути, и есть магия, когда человек своим осознанным целеустремленным воздействием избегает худшего. . .Но не будем больше отвлекаться: если коротко, астрология не магия, но эти сферы достаточно близки друг к другу. "
не прямая взаимосвязь, есть связь скорее астрологии и нумерологии, у ясновидения связь с гаданием, а в магии есть просто направления
прямое, что в космосе происходит, то и на земле происходит, и наоборот.
Настордамус вычислял данные о том когда случиться событие, при помощи астрологии.
Да и есть определенные числа, некромантия и так далее, все это взаимосвязано.
Катя Сизова
полагаю, что астрология ближе к точным наукам, а магия -что-то невидимое и непонятное большинству,так как можно воздействовать на силу самих планет магией???