Гороскопы
Там где астрология там попутно и магия? Уже не первый раз замечаю, что если человек астролог то и магию практикует.
Просто астрология это относится к тайным знаниям. А человек который интересуется такими вещами соответственно интересуется и магией.
Елена Осипова
Встречала одного колдуна высшего класса, даже страшно вспоминать, вот ему настолько видать хватало магии, что к астрологии ноль интереса
Конечно, вы правы.
Наоборот, если человек практикует Магию, он должен знать и Астрологию, так как Астрология начальная ступень к Магии.
Другой вопрос, что сейчас много "магов", которые об Астрологии имеют смутное представление.
Заниматься же Магией без Астрологии то же самое что после садика сразу в ВУЗ идти, минуя средне-образовательную школу.
Tanya Tsekova
Вы под "магией " , что подразумеваете ?
Не пишите того, чего не знаете в реалиях . Это очень не мудро !
Неграмотное понимание магии влечёт ошибочные рассуждения неправильные выводы.
Маги - союз древних персидских племён, практиковавших астрологию, как цыгане практикуют хирологию. Волхвы поклонившиеся новорожденному Иисусу, были вождями племени магов - астрологи. Останки волхвов хранятся в Кёльнском соборе, в Германии. Самоназвание племени маги, стало нарицательным.
Магия - работа с тонкими энергиями нашего Мира.
Применение прямой солнечной энергии - белая магия.
Применение отражённой солнечной энергии Луной - чёрная магия.
Астрология - древнейшая из наук человечества, изучает влияние тонких энергий и биоритмов Солнечной системы на биологическую массу и социальные явления.
Инструментами астрологии изначально были - математика, тригонометрия, геометрия, астрономия...
Время - инструмент сугубо человеческий.
Наш Мир живёт биоритмами.
Магия и астрология - родители современной биоритмологии.
Вот такая пропедевтика.
Время - инструмент сугубо человеческий.
Наш Мир живёт биоритмами.
Вот такая пропедевтика.
Регина Олеговна Кирилёнок
Какой-же только, что я бред прочитал. Белая магия с солнцем не связана, это-уже планетарная и космическая, тоже самое и с чёрной. Магия появилась по случайности в древние времена, но племена не спешили создавать, а на звёзды было плевать. Потом начали приносить в жертвы людей.
Время, влияет (не только старость...) на всех и лишь с разрешения творца можно на него взаимодействовать.
Миру эти "био" (Жизни) не нужны, он без них может существовать.
Это смежные дисциплины в общем то, кто учился, одному, то как правило всегда есть возможность пойти на какие то дополнительные курсы, семинары и т. п. Это не значит, что человек во всем специалист, как правило это одно направление, но что то знает и других областях.
Не доверяю таким, если честно. Человек-оркестр - это туфта какая-то. Когда пишут астролог-таролог сразу шарлатанством попахивает..
Надежда Гельвих
Это семипядей во лбу которые, такие редко
что-то мне кажется, что они не маги, а ролевики-реконструкторы
астрология часть эзотерических знаний, но к оккультизму отношения не имеет - астролог выступает в качестве "переводчика" и расшифровывает символы, а в магии практикуется привлечение потусторонних сил. Тебе годков сколь, что ты еще разницы не видишь?
Елена Осипова
Речь не о разницы, а о подтверждении. Разница у всех своя. Сколько вам годков до сей поры что понять не можете банального? В астрологии шарите, а по жизни дуб дубом.
Сверху человек прав...
Елена Осипова
Господь Бог..?
О да, тут тоже есть местные гарри шпротеры)
Ни в коем случае. Астрология это точные расчеты. Никакой мистики в ней нет. Если вы встретили астролога, который гадает на таро или прочая хрень - это уже не астролог.
Специалистом можно быть в одном направлении, как правило, но изучать, интересоваться другими эзо-знаниями . Это правда .
Изучение других "инструментов" всегда имеет место быть .
Например, я консультирую одно, но параллельно изучаю астрологию .