Гороскопы

Не первый раз замечаю в этом разделе у астрологов. Что этому способствует?

Я не буду говорить про конкретных пользователей. Во первых это нарушает правила проекта. Во вторых я видел несколько таких астрологов, а не одного конкретного.
Плюсы. Есть свои фанаты в разделе "гороскоп", часто отвечают умно, если хотят отвечать по делу. Но в этом их плюсы заканчиваются.
Минусы. До безобразие раздутое эго. Есть мем такой в интернете "я Дартаньян - все ...". И если ты им объясняешь про их эго, с примерами и фактами - не слушают. Считают себя самыми умными. И ещё общее, ставят мир духовный выше земного (лично я считаю что нужен баланс), при этом сами явно состоят из плоти и как минимум платят за интернет (пользуются благами общества потребления). Но при этом при любой возможности выставляют мир материальный не в лучшем свете.

Да и я люблю Сатурн. Всё должно быть в меру). И мы за всё в этой жизни платим и не всегда деньгами.
Звезды, естественно способствуют... Или личный гороскоп, как вариант...

А если подумать, то...

Каким боком нас касается чужое Эго, и тем более чужая "звездная болезнь"?

С другой стороны Эго Астрологов вполне компенсирует нахальство и наглость некоторых пользователей считающих что им обязаны ответить, да еще в том формате, в котором этому вопросителю будет удобно (спасибо хоть что звонить и докладывать пока что не требуют) вместо того чтобы хотя бы чужой инет оплатить, не говоря уже о чужом времени..

В принципе сколько Астрологов отсюда ушло, из-за отсутствия элементарного "спасибо", хотя бы и в виде лайка за ответ?

Но ведь лень-матушка раньше нас родилась... ))))

И в принципе это нужно больше спрашивающим, так как частично разгружает их собственную карму и помогает другим таким спрашивающим ориентироваться "кто есть кто"...

Баланс, естественно нужен, только как говорил Григорий Померанц: «Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело...

Мир материальный, впрочем как и мир духовный каждый выставляет в своем собственном свете, который касается только его самого... А окружающие могут это либо принимать, либо отвергать - и это их полное Право...

И вообще "колхоз" дело добровольное: захотели - ответили... Захотели - "послали.."

Ответили - пользуйтесь, "послали" - значит карма такая, за которую мы все на кассе самостоятельно будем платить, и кто "послал", и кого "послали"...

А то чуть что, сразу какие-то претензии....

А кто мешает научиться читать Карту собственной Судьбы самостоятельно, вместо того чтобы зависеть от настроения астрологов со "звездной болезнью" и их Эго? ))))

Ибо грамотный человек всегда "умнее" безграмотного... Или по меньшей мере у него больше Знаний, чем уже можно и гордиться...
Alina Mukhtarovaa
Лучший ответ
Мария Константинова Согласен и про хамство спрашивающих. Тут скорее вопрос про эго. Какой я умный (ая). Одна из-за того что у меня Меркурий в Тельце - земном знаке, пыталась доказать мне что я тупой и умным никогда не буду, всё из-за Меркурия в Тельце, а у неё то он в Водолее. В Водолее он даёт интеллект. Что это если не раздутое эго у астролога, которая впринципе отвечала на большинство вопросов по делу?
Ни разу не встречал тут мира духовного))) только потуги на интеллект и что хуже - на юмор)))
Марина Клэр
Анна Кудряшова все, я с тобой не разговариваю))
я думаю, что звездная болезнь, они ж "астрологи" ...кстати авторов подобных вопросов тоже это касается)
Мария Константинова Со мной можно в чём то не согласиться. Но я не выставлю мир духовный выше земного. Более того я не хвастаюсь тут перед всеми "какой я умный"
На счет Эго, я думаю так - ум это еще не мудрость.
Павел совершенно верно сказал, многим даже спасибо трудно написать)) Хотя мне тут фраза понравилась: Сделал добро, кинь его в воду))
Мне лично, учитывая мои мизерные познания в астрологии обидно, когда мне не отвечают, потому что я не понимаю, в нужном я направлении иду или нет, обратная связь как бы важна))
А на счет оппозиции материального и духовного мира. Что лично вижу я из своего окна)) как на крышу магазина закоренелые материалисты, отрицающие духовный мир, регулярно выбрасывают мусор с балкона. Вот это пользователи нашей Земли, которые дальше носа своего не видят.
Elia Sy
Марина Клэр Может это духовный мусор?
здесь нет астрологов
подскажите что означает ваш знак на аватарке?