Гороскопы

Астрологи способствуют распространению тёмной религиозности и веры в судьбу, нежели магии с её мощным потенциалом?

Оксана Яриш
Вы хотите сказать что Магия,
менее сказка
чем Астрология
Жамал Джапарова
Лучший ответ
Оксана Яриш В основе магии лежит эксперимент. Магия всегда ориентирована на практику, в отличие от мистики.
Астрология всего лишь третья ступень к познанию мира, и каким именно образом, по вашему мнению, инструмент способствует распространению "тёмной религиозности и веры в судьбу"?

С тем же успехом можно сказать, что топор способствовал Раскольникову убить старуху... :-)

Магия, как и любой инструмент может служить как "темной" нашей стороне, так и "светлой"...

В природе отсутствуют понятия "темное-светлое", "хорошо-плохо", это оценочные категории, присущие исключительно человеку, а точнее нашему воображению.

Астрология вообще редко оценивает события по принципу "хорошо-плохо", она лишь отслеживает закономерности, и объединяет причину со следствием в любом порядке.

Возможность что либо распространять у Астрологии отсутствует, она лишь, как любое зеркало отражает то, что человек несет в мир. Хотите верить - отразит именно Вашу Веру. Хотите на людей бросаться - она отразит ритмы и корни этого процесса. Как инструмент, и Астрология, и Магия, и любая Эзотерическая наука нейтральны. Вектор придаем именно мы, собственными действиями, и мы же получаем соответствующий результат.

Однозначно одно: Вы спутали категории, так как магия в соседнем разделе, и, скорее всего, Ваши действия приведут к саморазрушению. Можете уточнить по личному гороскопу когда и как именно, а также, при Желании - блокировать эти тенденции.
Оксана Яриш Магия - это сама природа. В природе нет тёмных и светлых сторон, в то время как астрология забыла цель своего предназначения и стала подстраиваться под религиозную демагогию, прихватив психологическую терминологию
По крайней мере, многие астрологи так всё и преподносят, что многие начинают верить в судьбу..
Катя Мандрик
Оксана Яриш Согласна с Вами. Не имея статистики, величают себя наукой. Тем более, что оперируют психологическими терминами, не имея психологического образования
Астрология это интеллектуальная игра для детишек.
На высшем уровне это оккультизм - служение бесам.
Оксана Яриш Все религии вышли из магии, объявив впоследствии её бесовством. Религия - это идеология.
1. Вопрос тенденциозен.
2. Астрология не комментирует религиозность никак кроме как со стороны - не старается уверить в себя никогда и, напротив, предлагает проверять и убеждаться, а вопросы веры оставляет от себя в стороне.
3. Вера в судьбу - вот от этого каждый надоевший до боли в голове раз, приходится сообщать каждому консультируемому (а некоторых и за уши оттаскивать от этого).
4. О потенциале и/или кинетике магии и мистики - есть др. категории - успехов там.
Оксана Яриш Астрология не наука по причине отсутствия статистики.