Солнце во Льве
ЛЕВ. Натуральный Лев.
Характерным для всей зоны оформления - (гуна тамас) является осознание знаком своей стихии, определенная гордость и ответственность за нее. Здесь стихии находят свое наиболее последовательное выражение.
Человек Льва.
В отличие от Овна, Лев (постоянный крест) владеет устойчивым энергетическим потоком и осознает свою (вернее, его) силу, энергию и власть над людьми и обстоятельствами. Если Овен стихийный энтузиаст, то Лев низшей октавы - это повелитель, диктатор, а высшей - сознательный и ответственный исполнитель воли потока. Разумеется, и низший Овен, и низший Лев являются марионетками своих потоков, но потоки обращаются с ними по-разному. Если непослушного (а часто и послушного) строптивого Овна эгрегор нередко лишает силы (т. е. поток отключается) , то в случае Льва это уже крайняя мера. Непослушного Льва поток наказывает изменением характера, жизненных обстоятельств и препятствий, которые становятся все более тяжелыми, но поток все же долго не отключается.
Лев низшей октавы осознает свою силу и пользуется ею в эгоистических целях. Чем ниже эволюционный уровень Льва, тем более надуто его эго, иногда до такой степени, что его хочется показывать в зоопарке. В то же время общее благородство огненной стихии сказывается и в низшей октаве Льва. Он не станет с садистским наслаждением мучить свою жертву (убьет ее одним мощным ударом) ; у него часто (особенно если ему польстить) возникают определенные пародии на высшие проявления, своеобразное (на своем уровне) великодушие и т. п.
Большая проблема у Льва связана с его энергетическим потоком. Хотя он и постоянен, но не имеет той оглушающей силы, что проявляется в периоды подъема у Овна, и поэтому Лев нуждается в посторонней оценке себя как проводника потока. Овен выше этого: ему важно, чтобы поток дошел, а уж какова его, Овна, роль, ему не так важно; Овен, таким образом, несет идею, а Лев себя в идее. Последнее обстоятельство делает Льва чрезвычайно уязвимым; он начинает зависеть от чужой оценки его личности; но зато и дает ему некоторую возможность сознательного управления потоком, что делает его более гибким, чем Овен (который в низшей октаве полностью подчинен потоку) и более внимательным к окружению. С другой стороны, Лев (постоянный крест) гораздо более упрям, нежели Овен, если брать его поведение на большом промежутке времени. Осознав (в меру своего понимания) свой энергетический поток, свою энергетическую идею, т. е. направление деятельности, он привязывается к ней намертво; Овен же регулярно лишается потока и в депрессии (кардинальный знак) легко может сменить один поток на другой, переменить вид деятельности, а главное свою энергетическую идею.
Лев - природный лидер. С помощью своего постоянного энергетического потока он надежно удерживает группу своих последователей, учеников или рабов в подчинении, и, получая от них определенную дозу восхищения, преклонения, ликования и послушания, делается счастливым и ведет себя вполне благородно и даже иногда по-рыцарски. Если же ситуация осложняется и выходит из-под контроля Льва, он пытается усилить давление (для начала издает грозный рык) , и тут человеколюбие, и так-то представленное в ограниченном количестве (пока речь идет о низшей и средней октавах Льва) , исчезает начисто и появляется обычный горделивый вид и переходит в качественно иное состояние. Ибо если для Овна лишение энергетического потока, депрессия, есть в каком-то смысле естественное (хотя и малоприятное) состояние, то для Льва, рассчитанного на жизнь в энергетическом потоке, лишение последнего равносильно катастрофе, это смерть среди жизни (именно поэтому Лев бывает так беспощаден в сражении за энергетический канал) . Обратное включение в энергетический поток для Льва, в принципе, возможно, но далеко не сразу, с большим трудом, а главное этот будет не тот уже, что прежде, а надломленный Лев, с большим шрамом на психике на всю оставшуюся жизнь.
Гороскопы
Что вы можете сказать об этом человеке, родился 06.08.1960?
Лев – знак активный, и это не может не проявляться в характере людей, родившихся под ним: почти все они экстраверты, находящиеся в центре общественной жизни и сами являющиеся ее «двигателем» . Львы тянутся к сильным личностям, но неутомимо опекают слабых, как будто пытаясь поделиться с ними своей неукротимой энергией.
При благоприятных для Льва обстоятельствах его сила будет поистине огромной, если же судьба не благоволит «царю зверей» , он становится ожесточенным, капризным и абсолютно бездеятельным. С другой стороны, оказавшись в ситуации, требующей немедленной реакции, Лев как будто теряет чувство страха и старается идти напролом там, где следовало бы схитрить или попросту проявить осторожность.
Львы обладают сильной волей. В своих решениях они независимы, но считают не только нужным, но и необходимым влиять на поведение других, поскольку уверены в собственной правоте и непогрешимости.
Необыкновенная эмоциональность Львов обычно компенсируется самообладанием, основа которого – нежелание проявлять свои эмоции перед теми, кто, по мнению Льва, не достоин их видеть.
Считая окружающих уступающим себе по силе интеллекта, Львы часто становятся жертвами обмана или предательства, что ввергает их в пучину серьезных переживаний и депрессию.
в созвездии льва: поведение-стремление к власти, хочет возвыситься над обстоятельствами, контролировать события, в то же время щедрый, сердечный, творческий человек, может быть надменным, высокомерным, знает себе цену. в год крысы: индивидуалист, общителен, хорошо развита интуиция, критичен, расчетлив.
Такой человек обаятельный, привлекательный для окружающих. Натура увлекающая, полностью отдается любимому делу. Трудоголик и фанат. Необычайно целеустремленный, настойчивый в достижении цели. Склоннен к накоплению капитала, несколько скуповат. Зато для семьи – самый лучший партнер: экономный. Все тащит в дом, бережливый, собственник – с трудом расстается с тем, что считает своим. Необычайно предан семье, считает ее неотъемленной частью самого себя. Щедрый только с близкими, кого искренне любит – может поделится последним. Брезгливый и аккуратный. Чистоплотный до крайности. Педантичный, пунктуальный и обязательный. Честолюбивый и самолюбивый, гордый и независимый. Вспыльчивый, в экстремальных ситуациях – невыдержанный, его легко вывести из себя. Открытый для окружающих, не любит лгать, не терпит лицемерия, но охотно поддержит беседу, в которой кому-то ‘’перемывают кости’’.
Является натурой целеустремленной и упорной. Он непреклонно идет по выбранному пути, определившись с ним раз и навсегда.. Очень не любит менять что-то вокруг себя, принципиально придерживаются однажды занятой позиции. За что бы он ни брался, можно заранее держать пари, что у него получится. Разумеется, если то, что он делает, для него важно. Если занятие ему неинтересно, он просто не станет вкладывать в него драгоценные силы. Такой человек способен на серьезные поступки. По своей натуре он лидер. Ему очень помогает то, что он обладает гибкой психикой и хорошей приспособляемостью. Благодаря этому при желании он может подстроить под себя любую ситуацию и везде найти выгоду. А уж склонить окружающих к тому пути, который выбрал сам, – и вовсе легче легкого. Поэтому он и является таким успешным руководителем, за которым люди идут охотно и даже радостно. В общении с окружающими рожденный в этот день дня терпит уверток. Очень ценит и любит прямоту и откровенность. Не жалует споры, считая их бесполезным занятием, потому что все равно не собирается отступать от собственного мнения, а если вы хотите его переубедить – что ж, попробуйте. Склонный проявлять приветливость и широту души по отношению ко всем окружающим. настойчив и трудолюбив. Рано делает карьеру, а, заняв определенное место в обществе, ни за что от него не откажется. Ради своего положения готов пойти на крайние меры. Болезненно воспринимает неудачи, но умеет с ними бороться. Имеет твердую жизненную позицию, благоприятно влияет на окружающих. Друзей у него, как правило, много. Он ловит веяния, в любой момент готов переметнуться в нужную сторону. Любит тепло, при любой минусовой температуре страдает от холода.
Испытывает огромную потребность в любви и открытом выражении чувств. Такой человек преданный друг и родитель, но на собственный лад. Хотя он может очень серьезно относиться к своим обязанностям, тем не менее он часто не способный исполнять их, к удовольствию тех, кого он любит, как того требует жизненный стиль рожденного в этот день. Страшный собственник.. . и чтобы все было гладко, его избранник должен быть совсем другим. Чувственный, впечатлительный, иногда своенравный, в сексуальных отношениях предпочитаете делать только то, что ему нравится, иначе становится агрессивным. Такой человек эгоистичный или одиночка в душе, и если его хотят переделать, идет своей дорогой. Самодостаточному и скрытному, ему необходим спутник, который не ущемлял бы его независимости. Собственник по натуре, в своем избраннике он не терпит собственничества. Ему нужно знать, что для любимого человека он - Вселенная. Усомнившись же в этом, он становится холодно-отчужденным. Но превращается в нежного, чувственного и бесконечно преданного, если избранник принимает его таким, как он есть. Жизнь родившегося в этот день будет счастливой. Единственное, что станет его огорчать – это проблемы со здоровьем. Но зато ему будет сопутствовать удача. А видя улыбку фортуны, можно рассчитывать на ее поддержку и в этой проблемной области.
не кто правду не скажет