Гороскопы

Асли судьба предопределена звездами, как считают астрологи, значит, ее нельзя изменить?

Гороскоп показывает в какие обстоятельства будет попадать человек и какие инструменты (способности, особенности характера и т. п. ) он сможет использовать. Можно использовать инструменты сознательно, а можно пустить всё на самотёк, тогда они сами буду срабатывать наиболее предсказуемым образом. Результаты будут получаться разные.

А что касается обстоятельств, согласитесь, что на судьбу человека сильно влияет, где, у каких родителей и в какой исторический период он появился на свет, даже без всякой астрологии.
Евгения Клова
Лучший ответ
Сабира Шотенова Сашка, Вы правы на все 100%! Особенно понравилась последняя фраза. Я тоже уже давно пришла к такому же выводу...;-) И именно это влияет на судьбу гораздо больше, чем все звезды и планеты вместе взятые...) Спасибо за ответ!
Скорее не судьба определена звездами, а человек рождается при определенном положении звезд, естественно место и время рождения определены не звездами
Oksana Rilova
Сабира Шотенова Я и не говорю, что " место и время рождения определены не звездами"... Человек рождается при определенном расположении звезд и его судьба складывается согласно этому расположению.
Если человеку на роду написано всю жизнь провести в психиатрической больнице, он может быть как врачом, так и пациентом - выбирай не хочу.
не значит
Изменить можно .но не у всех получается. Если человек прислушивается к советам звезд-того судьба ведет, если не прислушивается-того судьба
волочет
при переезде в др. город, страну судьба меняется, но не характер.
Выбор, конечно, есть.. но он слишком мал.. например, вам сегодня предстоит купить кофточку, а выбор ваш заключается в том, что купите вы зеленую или красную. Этого для человека мало! Вот если бы был выбор: купить вам кофточку или квартиру!!!! Вот это выбор!
По этому, согласно практике, все уже предопределено.
Есть у вас хорошие аспекты Венеры и Солнца- будет у вас счастливый брак, если аспекты сложные- то это уже другой вопрос.
Звёзды всего лишь направляют и указывают... Только судьба определяется не звёздами, а планетами!
Алмаз Ибраева
Человек сам решает свою судьбу. Звёзды иногда подсказывают правильный путь.