Гороскопы

как считаете, астролог - это востребованная специальность?

очень интересно узнать мнение специалистов (то есть тех. кто работает по этой профессии!!!!), а также тех, кто получил образование в этой области и имеет диплом (или сертификат) или посещал какие-либо курсы...подключайтесь и те, кто был на консультации у астролога, ваше мнение - это помогло вам?еще обратитесь?
Ирина Пузицкая
Здравствуйте, Наташа. Я только любитель, курсов в нашем городе нет, а заочно учиться мне очень трудно…
У профессионального астролога я была. Помог или не помог? Вы знаете, чаще всего люди обращаются за решением конкретной проблемы. Он мне составил прогноз (транзит, дирекция, прогрессия) . Но того, чего я ждала (великого счастья) не произошло. Это потом, уже самостоятельно начав изучать астрологию, я поняла, что не бывает безоблачно счастливых моментов. Обязательно какой-то негативчик впишется. Мне лично было трудно принять, понять, услышать нелицеприятный прогноз отношений (чаще же всего люди про отношения хотят узнать) . Да, я выслушала, согласилась, но на словах, не на деле. В итоге, конечно, вышло так, как он и предсказывал, но я с ним тогда согласилась, когда понаделала свои ошибки. Думаю, для того, чтобы разобраться в прогнозах, в натальной карте, нужно сесть и самому ковыряться. Анализировать, читать литературу, сопоставлять. Знание астрологии делает человека более зрелым, что ли… Более философски настроенным и продвинутым.
Востребованна ли профессия? Чаще всего в нее кидают тапками, помидорами, да чем угодно. И иногда признаваться, что увлечен ею, достаточно нелегко… Для того, чтобы продать свои знания, нужно иметь определенный потенциал раскрутки. Не у всех он есть… Знания, допустим, есть, а вот способности пропиариться, например, нет…
Очень важно, на мой взгляд, просмотреть 6-й дом… Если он говорит о том, что человеку просто необходима стабильная работа, приносящая доход, то заниматься творчеством, не всегда хорошо оплачиваемым, а главное – стабильно – думаю, не стоит… Вот иметь, как хобби, мне интересно… А как профессию, накладывающую же к тому же определенные обязательства, нет…
Жазира Бегимбаева
Лучший ответ
На западе --однозначно да. Там опытные астрологи как правило миллионеры. У нас ситуация противоположная .Возможно тот бред что пишется в бульварной прессе сводит на нет весь потенциал настоящей астрологии и люди в большинстве своем просто не готовы получать информацию от специалистов .Но верхушка страны все же втихомолку интересуется своей судьбой у знающих людей.
Аня Фисенко Здорово, Сергей, подметили. Именно не готовы... Полностью согласна... И порой меня, интересующуюся астрологией, просто возмущает потребительское отношение тех, кто задает вопросы. Иногда отвечаешь человеку, стараешься доступным языком донести, а зачем это ему? Ну зачем? Захожу порой на страничку вопрошающего. Ну только же разжевала, популярно объяснила. Нет, следом идет аналогичный вопрос...
Может некоторым достаточно именно бульварной прессы?
Да дураков, которые ведутся на весь этот бред, пока много))))
Относительно :)
Сама задаюсь этим вопросом, как сказал один опытный астролог: "настоящий астролог не должен брать денег за свои прогнозы, это очень плохо влияет на карму", но вообще наверное все таки это прибыльно, но нужно (в принципе как и везде) знать полезных людей и ходить на курсы к хорошим преподавателям!
*regina Vakhitova*
Условно можно выделить четыре типа астрологов.
Астролог двенадцати Солнечных знаков - не востребован по понятным причинам.
Астролог ключевых слов и фраз, владеющий техниками - востребован. Ближнее окружение, знакомые, знакомые знакомых. При отсутствии крупных проколов - рост репутации.
Такой же астролог, владеющий навыками психолога - востребован.
Астролог, понимающий откуда берутся ключевые слова, фразы и техники, откуда взялось всё, чему учат на курсах. Может не сомневаться в востребованности.
Избравший своим занятием астрологию должен доказывать свою состоятельность так, чтобы не специалист его понял.
Единолично стать финансово успешным астрологом практически мало шансов, поскольку надо быть ещё и хорошим предпринимателем. Нужно объединяться, но здесь, что ни астролог, то пуп земли.
А вообще, самое большое удовольствие, когда человек говорит "Спасибо! ", всё сбылось или в том же напрвлении.
Ирина Пузицкая а вы оптимист)))честно говоря вам завидую - потому что не видела ни одного человека, для которого спасибо было бы большим удовольствием чем хороший куш....мои поздравления, таких людей мало