Гороскопы

Скажите, откуда, где можно научиться принципам расчётов астрологии. Какие школы бывают и какие доступны, литература...

Очень хочу понять астрологию, как науку...
Я не училась в астрошколах, но знаю астрологию на уровне профи. Надо интересоваться предметом.
Начни с изучения знаков Зодиака, потом строй натальные карты. Для этого есть программы вроде zet и книги ("Астрология для миллионов" и т. п.).
Kate !!!!!!!!!!!
Лучший ответ
Много. Интересуйтесь просто.
Олеся Живаева
По поводу расчётов.
1) Можно приобрести астрологическую программу и это будет самый простой вариант, ибо все расчёты она сделает сама. Здесь главное - правильно ввести данные рождения - чило, месяц, год, точное время и место рождения.
Минусы астропрограммы в том, что Вы не научитесь таким образом расчитывать сами.
В интернете с помощью поисковика можно найти бесплатную версию астропрограммы, например, Zet, и скачать.
2) Это ручной способ расчёта гороскопа, для которого Вам понадобятся :
а) эфемериды ( таблицы положения планет на каждый день ) ;
б) таблицы домов для рсчёта градусов и знаков на куспиде каждого дома;
в) справочник географических координат ( широта, долгота нселённых пунктов ) ;
г) таблица логорифмов, которую используют не только в астрологии, но и для других математических вычислений. В астрологии она нужна для расчёта точного положения каждой планеты относительно места рождения
д) справочник изменения времени в разные годы ;
е) ну, и последнее : "инструкцию" того, как всем этим добром пользоваться :))

Насчёт литературы. Всю нужную астрологическую литературу можно купить в специальных магазинах, заказать почтой или через интернет.
Понятно, что помимо расчётных таблиц и справочников Вам понядобится так же литература по толкованию натальной карты (гороскопа ).

Насчёт школ. Их немало. Наберите в поисковике : "Астрологические школы. Обучение" и выбирайте. Учиться можно очно, заочно, через интернет и самостоятельно, как говорится, было бы желание и возможности.
Ирина Крюкова
Московская Академия Ясновидения. - найдите их сайт и там все подробно разузнаете.