Раз уж Вы в категорию "Гороскопы" заглянули со своим вопросом, то с этой точки зрения и отвечу.
Официальный брак идёт по 7 дому натальной карты. Смотриете всё,что касается 7 дома.
А вот неофициальные, добрачные отношения - это 5 дом.
Бывает так, что до свадьбы всё прекрасно и замечательно ( 5 дом ), а после регистрации брака включается 7 дом и отношения между партнёрами резко меняются или возникают какие-то сложные обстоятельства.
Всё зависит от того, какие дома ( сферы жизни ) в Вашей карте проявлены гармоничнее - 5 или 7.
А может показатели обоих домов непротиворечивые и добрые. Тогда почему бы не узаконить свои отношения официально ?
Гороскопы
Надо ли официально узаконить отношения если в гражданском браке живётся хорошо?
Надо. Сначала официально - в ЗАГСе.
А потом (если вы оба крещены) - нужно обязательно и пред Богом засвидетельствовать всю серьёзность своих намерений и получить Божье благословение на брак в святом таинстве венчания.
только в том случае, если действительно есть необходимость. ( имущественные дела, рождение ребёнка - хотя это не повод для женитьбы, достаточно документа об отцовстве...)
В царской России регистрации браков не было, только венчание, что являлось законным актом. Регистрация - это удел урбанизации. И если вам не грозят какие-то общие имущественные дела, то регистрация она ни к чему. По статистике, люди перешедшие от гражданских семейных отношений к т. н. официальным разводятся чаще, чем не "сбегавшие" в ЗАГС
Если рожать детй собираетесь то да, . нужно, на самом деле после росписи может многое поменяться, ну и в третьих гражданский брак, в христианстве называется блуд, так что сами выбирайте...
Это личное дело любого человека!
Регистрируя брак, люди показывают Вселенной серьезность своих намерений, а Всевышний берет под защиту этот союз.
ну я бы узаконила. Вам же хорошо живётся, значит вы друг другу подходите. Знач. , нет никаких преград перед официальным браком имхо
Законные отношения повышают чувство ответственности...