Гороскопы

те кто каждый день читают свой гороскоп... они вообще на что надеются?

Будьте снисходительны к странностям людей. Вы слушаете прогноз погоды? А верите ему? И часто сбывается?
А кому-то важно услышать пожелание, что все будет хорошо, потому что он Рыбы или Рак. Они верят, что так и будет, это в какой-то степени настраивает их на позитив. Хуже, когда прочитав плохой прогноз - у них опускаются руки (зато потом, если ничего не получится, можно будет сказать - так ведь предупреждали же в гороскопе! )
Эти люди, если воспринимают эту информацию всерьез, надеются, что есть великий Астролог, который знает всю их жизнь наперед. Вот только почему-то все считают себя индивидуальными и неповторимыми, а верят в общие гороскопы - странно... .
Настоящая астрология подтверждает неповторимость людей и их судеб, но ведь жаба давит платить профессионалу.
Татьяна Кулева
Лучший ответ
Анастасия Шаломеева я прогноз погоды не слушаю..я смотрю в окно и на градусник))...а люди готовы верить всему подряд лишь бы снять с себя ответственность за свою же жизнь....их право конечно)
раньше, когда слушал такие вот "гороскопы" - надеялся на хорошее настроение и уверенность - особенно, когда звучало ""день удачный"" и т п.
Можно просто читать, а можно следовать рекомендациям - это разные вещи. А вообще люди очень разные и среди них глупых и недалеких больше, чем могла себе представить. Сужу по вопросам, которые здесь задают. Бредятина сплошная. Такое впечатление, что сидят на работе в халявном интернете и не знают, чем время убить...
наверное, на то, что ну хоть сегодня то сбудется)))))
я верю только в общее описание знака зодиака, но помимо этого, еще учитывать надо окружение, место воспитания человека. так и получается личность. а гороскопы на каждый день, неделю, месяц, год-бредятина! сами журналисты придумывают! у меня подруга журналистка!