Гороскопы

Уважаемые профи и любители...Вопрос про Лилит и Селену в натальной карте.

Бывает так,что в натальной карте (или карте рождения) эти две фиктивные точки находятся в соединении. Мне интересно : есть ли разница в их положении относительно Зодиака,то есть,когда сначала по градусам идёт Лилит, а затем Селена ? К примеру,первой стоит Лилит, а за ней по движению Зодиака идёт Селена. Верно ли в этом случае то, что все дела по знаку или дому начинаются сначала "за упокой,а заканчиваются за здравие ?"))) И,соответственно,когда всё наоборот...
Хороший ворос, так как время прохождения Селены по всем знакам - 7 лет, а Лилит - 9 лет, то раз в 63 года эти планеты должны оказаться в соединении, при чем, похоже, это событие происходит в одном месте зодиака. Интересно, как это должно трактоваться? Если ангел-хранитель в одном месте с наказанием.... Щас посмотрю, напишу в коментах
Маргарита Зосимова
Лучший ответ
Александра Зима Спасибо !
У меня тоже есть один пример,когда в гороскопе сначала идёт Селена,затем Лилит.Всё это в 10 доме и в одном знаке,конечно.Ничего другого там больше нет.
Сначала человеку просто везло,карьера строилась "на ура" - был долго начальником,не имея никакого образования .
Сейчас и образование получено,и опыт есть,но нет никакой возможности применения всего этого...
Как говорится,рад бы в рай,да грехи не пускают :)
Маргарита Зосимова У меня получилось что в 1901 году было соединение Селены и Лилит 03 июня. это был 2 й градус Скорпиона, потом это произошло в 1968 году 1-2 июля, но уже в 28 Тельца, так что разница в 63 года не подтвердилась и знак, в котором происходит соединение, меняется. Но соединение есть в эфемеридах! Как действует? может быть поискать людей с таким аспектом? Предлагаю срочно искать Раков в год желтой Обезьяны, и устраивать допрос с пристрастием. :))))
видела несколько таких примеров, разбирать - не разбирала, т. к. тема не та была.. . А вообще, данная комбинация действует, как нейтрализатор. Т. е. одно нейтрализует другое (если есть соединение) . А вот если соединения нет, тогда все ...Про очередность - конечно имеет значение. Сначала будет первая планета активизироваться, потом вторая. Но результат будет ничей. Вот так вот. От чего уплыли, к тому и приплыли, и без разницы, с какой стороны были весла. А по хорошему, надо еще смотреть силу/ слабость. Например, такое соединение в Скорпе если будет, то Лилит будет постоянно на сторону тянуть, а Селена будет смягчать последствия... Т. е. , Селена тут не сможет нейтрализовать Лилит, сможет только смягчить. "Меня посадют! " - " А ты не воруй! ". Вот примерно так оно и будет выглядеть.
ПРи таком соединении остро стоит проблема выбора между добром и злом. Человек может заблуждаться в своих оценках. Это ситуация которая описана уже давно---благими намерениями выложена дорога в ад. Человек по своей слепоте может считать что достижение благих целей доступно любыми способами. Хочет осчастливить все человечество но только через горы трупов. Такая ситуация была у Складовской-Кюри. Додумалась до расщепления ядра и получила занозу в "з.... е" для всего человечества на срок до конца света...
Александра Зима Сергей,добрый день !
Всё это понятно,но вопрос не о том :)
Хотелось бы выяснить разницу между соединениями,когда первой по градусам идёт Лилит,затем Селена и когда первой идёт Селена,а потом Лилит... Есть ли она ?
На мой взгляд, Зодиак движется в одном направлении.Ведь,есть разница между планетами,стоящими вначале знака, в середине и в конце ? Или нет ?
Если в конце соединения Лилит,значит и движение в эту сторону,сторону "тёмного", и наоборот ?
Пытаюсь разобраться....с вашей помощью :)
Может есть какие примеры из жизни ?
Я обычно наливаю чай в сахар. Но некоторые делают наоборот. В итоге получается сладкий чай. Оказывается дело не в очерёдности.
Александра Зима Спасибо за аллегорию :)
Но чай и сахар - ингредиенты вполне сочетаемые...
Смешайте сладкое и горькое,что получится в итоге ? ))