Привет. Когда человек приходит к астрологу, то он, узнавая дату его рождения, строит его карту. Есть основные 12 планет, отвечающие за сферы в жизни человека, которые могут быть разбросаны по всему Зодиаку. А также, в зависимости от времени и места рождения, планеты попадают в астрологические дома. Их тоже 12. Вы спрашиваете про dsc - 7-й дом. Дом партнерства. 7-й дом находится на оси 1-7, это ось асц-дсц - одна из важных в гороскопе. По асц смотрят, как мы позиционируем себя окружающему миру, как он нас воспринимает, а дсц показывает наши ожидания партнера. Чтобы четко понять, кого мы хотим видеть рядом (как я поняла, Вы - женщина) , то смотрите свой Марс, где он расположен, в каком знаке и к какой стихии он относится. Если он водный, то Вам нужен чувствительный мужчина, если воздушный, то легкий, интеллектуальный, если земной, то надежный, если огненный - то Вам нужен мужчина инициативный, яркий, который даст Вам почувствовать себя королевой. Но вот для женщины очень важна связка Марс и dsc. Я не знаю, где Ваш Марс, но могу проанализировать про dsc в Козероге. Отталкивайтесь, если Вы в поиске и интересуетесь астрологией, от этой связки - Марс и dsc.
И вот давайте проанализируем Ваш дсц в Козероге.
Значит, получается, что Вы - асцендальный Рак (асц в Раке - дсц в Козероге) - натура очень чувствительная. (Если разбираетесь в астрологии, то обязательно обратите внимание на Вашу Луну, так как она управляет Раком и будет всегда играть в Вашей жизни огромную роль. Асц - очень важно в любой карте, в особенности его управитель и его аспекты с другими планетами) .
Вы хотите быть с теми людьми, которые чутко относятся к Вам. Для всех важно, конечно, но для Вас в особенности - быть любимой, нужной и единственной. И Вы будете искать или уже нашли (в идеале, конечно) мужчину, который может обеспечить надежность, с которым Вас свяжут сильные узы. Вы ищете собственную уверенность через партнерство. Наличие супруга является важным для чувства своего «я» . Чаще всего (опять же по классике жанра) привлекают мужчины старше, которые смогут Вам в одном флаконе быть мужем и отцом. Обеспечить Вас материально и подарить комфорт и спокойствие. Обычно женщины с dsc в Козероге очень стремятся к классическому браку, гражданский брак, свободные отношения - не для них.
От всей души желаю Вам встретить Вашего мужчину. Счастья Вам.
Гороскопы
что такое дсц, как оно на нас влияет? и вообще..
Десцендент - начало и самая сильная точка 7-го дома.
7 дом показывает как человек проявляется в общении на равных: с супругами, возлюбленными, близкими друзьями, партнерами, врагами, конкурентами.
7 дом - "это узнавание или «осознавание» себя через других людей, с которыми человек взаимодействует". (Билл Хербст) .
7 Дом в Козероге (http://www.aquarun.ru/)
Такой человек в союзы и связи вступает сдержанно и осторожно. При большом скоплении шумной публики он становится стеснительным. Скопление народа его пугает, а потому он избегает подобных ситуаций, предпочитая небольшие по количеству участников компании. Все сделки он осуществляет через доверенных лиц, число которых строго ограничено. В брак такие люди обычно вступают поздно, осторожно и осмотрительно, предварительно взвесив все «за» и «против» . Иногда в семейную жизнь они включаются из соображений престижа. Брачными отношениями, основательно и последовательно выстраиваемыми, такие люди стремятся укрепить свое социальное, финансовое и духовное положение. Враги такому человеку попадаются серьезные, практичные и последовательные. Они не склонны торопиться, но и не упускают удобного случая провести свое враждебное действие. Всему этому у них следует учиться, преодолевая собственную природную уязвимость и врожденную эмоциональную чувствительность. В боевых действиях такому человеку недостает воображения, он проявляет излишний аскетизм и чрезмерную практичность, слишком приземленно представляет себе противника. Не исключено возникновение стойкого страха перед врагом, либо ложного представления о своей непобедимости. Часто такие люди в глубине души боятся своих противников и неожиданно для всех сдают позиции в тот момент, когда враг готов к долгой и изнурительной борьбе. Нередко такие люди становятся прекрасными стратегами и хорошими тактиками, правда, лень мешает им применять все эти способности. В отношениях с партнерами они суховаты и несколько чопорны, сдержанны и практичны, экономны и немногословны. Прямому давлению компаньонов они почти всегда предпочитают уступить, но при этом не спешат принять взгляды коллег — они просто с ними смиряются, да и то лишь на время. Потенциальных партнеров такие люди выбирают очень долго и проводят через всевозможные испытания. Они склонны обращать внимание на внешние, а не на внутренние достоинства ближнего. Им явно не хватает эмоциональности в интимных отношениях, а потому жить с ними несколько скучновато, если только они не работают над собой сознательно и целенаправленно. Такой человек ищет зрелого партнера, который смог бы научить его уверенности в себе. Но в решении сердечных вопросов он не особенно открыт. Хочет, чтобы его любили, но сомневается в подлинности признаний ближних. Ему трудно одновременно и давать, и брать. Если кто-то искренно предлагает ему любовь, он склонен скрывать свои чувства, выбор для него — дело нелегкое. Возможен поздний брак, выражено стремление найти зрелого партнера. Если же сформируется роль защитника и охранителя, может привязаться и к молодому партнеру. Такой человек склонен хоть как-то ограничивать своего партнера, либо сам чувствует себя ограниченным в результате любой серьезной обязанности перед другим.