Гороскопы

Верите ли вы в гороскопы? На сколько они правдивы?

Смотря в какую. Если в общий гороском на год, день - нет конечно, я не такая дура и вообще никогда не читаю этот бред
А вот если составить натальную карту это уже больше на правду похоже!
Юлия Бесага
Лучший ответ
сами подумайте - насколько может быть информация верной, если она составлена не только для вас, а для всех кто к примеру родился с вам в один месяц? это не только неверная, но и вредная инфа. верить надо только в гороскопы, составленные с учетом вашего времени и места рождения, здесь вам астролог может оказать помощь и в решении брачных вопросов и финансовых и любых других
Верю в ведическую астрологию. В газетную и западную-нет.

Ведическая астрология весьма отличается от западной и внутренне, и внешне. На Западе нет однозначного понимания закона кармы, как нет и ясного понимания личности Бога. Религия и астрология на Западе находятся в режиме холодной войны и потому западная астрология материалистична и однобока, больше напоминая психологию, чем духовную науку. Что касается внешних отличий, то они состоят в том, что на Западе человек считается «Овном» или «Львом» просто потому, что он родился в период, когда Солнце проходило через соответствующий знак. В ведической системе подход принципиально иной. Там главным знаком для конкретного человека считается тот знак Зодиака, который восходил над горизонтом в конкретном месте в конкретное время рождения. Дело в том, что Земля за сутки делает полный оборот вокруг своей оси и, таким образом, за 24 часа она поворачивается к каждому из 12 знаков зодиака примерно на два часа. И вот тот знак Зодиака, к которому было повернуто место рождения человека в момент рождения, и становится главным знаком, определяющим судьбу. Таким образом, можно родиться под любым созвездием в любой месяц и в любой день! Например, я родился 23 июня в 5.20 утра, и в это время над горизонтом восходило созвездие Близнецов, а потому это мой главный знак. А моя жена родилась 14 октября в 22.10, и в это время Близнецы были тоже восходящим знаком в месте ее рождения.

Более того, те даты, которые определяют прохождение Солнца через знаки Зодиака, безнадежно устарели. Эти даты были верными 2500 лет назад во времена Клавдия Птолемея - основоположника европейской астрономии. Но угол наклона оси Земли с тех пор изменился уже почти на 24 градуса и соответственно нужно к прежним датам прибавлять 24 дня, чтобы узнать, в каком знаке Зодиака сейчас находится Солнце. Например, люди привыкли думать, что Солнце проходит через Овен с 21 марта по 20 апреля. Прибавляем к 21 марта 24 дня и получается, что Солнце проходит через Овен с 14 апреля по 13 мая. И так со всеми знаками.

Но кроме Солнца, в ведической астрологии учитываются еще 8 планет, и они влияют на нас не меньше Солнца. Популярная «газетная астрология» этот факт совершенно игнорирует, да еще и дает устаревшие данные движения Солнца по Зодиаку. Поэтому, если сделать расчеты на основе ведической астрологии, у большинства людей главными знаками окажутся совсем не те, к которым они привыкли.

Тут же надо заметить, что новый год по ведическому календарю начинается именно тогда, когда Солнце входит в первый знак

http://www.psiholog3000.ru/content/view/1025/41/
Верю. Верю, что это дерьмо - всего лишь дешёвое разводилово и кидалово! Чтобы бабло сбить - эту херню малюют.
Зависит от того насколько вы сильно в них верите. Ну лично я считаю что они недостоверны (гороскопы). Поэтому можно читать ради интереса, чтобы углубить знания, но вот полностью на них полагаться это бред.
Елена Климова
Иногда очень даже правдивы!)
на мейле часто правду пишут