Гороскопы
скажите а союз между скорпионом и стрельцом может долго просуществовать? и какие нюансы в отношениях?
Стрелец движется от чувственного восприятия мира к его осмыслению и внутренней свободе. А Скорпион стремится к обретению чувств и находит их у своего избранника. Взамен он дарует Стрельцу внутреннюю свободу, которая у него в избытке. Так что это равноценный обмен по магическому бартеру. Но Скорпион для Стрельца сложен до болезненности и малопонятен, к тому же он склоняет его к самоограничению. Стрелец для Скорпиона всегда связан с материальным достатком и трудами праведными, потому желание Стрельца поработать на общее дело непременно найдет поддержку у партнера. Скорпион должен заслужить любовь Стрельца работой, служением, принесением себя в жертву. Это для него чрезвычайно трудно, пострадать может здоровье. Да и не склонен сибарит-Стрелец к жертвам. отношения, как и любой союз соседних знаков зодиака, имеют множество подводных камней и могут граничить с предательством. Они напоминают безотчетную, но скрываемую нелюбовь, сильно сказываются на душевной жизни, вызывают противоречия в поступках и чувствах. Находятся внутри мощного энергетического ореола.
Если мужчина Скорпион-Стрелец - Не дарите им дорогих подарков на новоселье. Скорпион любит свой дом, но у Стрельца всегда готов чемодан, чтобы тронуться в путь. Стрельцу нужна свобода. Скорпион требователен и слишком большой собственник. Даже свойственное Стрельцу чувство юмора не способно сгладить шероховатости в их отношениях. Их взаимное притяжение объясняется сексом и не может быть продолжительным. На одну ночь - да, на всю жизнь - нет.
Если мужчина Стрелец-Скорпион - Стрелец перечит чувственной натуре Скорпиона. Проблема возникает, когда Стрелец руководствуется своим естественным стремлением к свободе и независимости, поскольку Скорпиону нужен надежный партнер, на которого можно положиться. Стрелец быстро раздражается и скоро остывает, гнев Скорпиона постоянно тлеет, пока не взорвется, как вулкан. Физически они могут быть совместимы некоторое время, но брак не будет для них раем.
"Свести вместе двух этих людей — все равно что соединить Мерлина и леди Макбет и добавить еще чуть-чуть смеси, составленной по рецепту: «Зев ехидны, клюв совиный, глаз медянки, хвост угриный, шерсть кожана, зуб собачий вместе с пастью лягушачьей... » Это соединение личностей приводит в замешательство как самих Скорпионов, так и тех, кто наблюдает их соперничество, — о, соперничества им не избежать! "...
Думаю, не долго...
Этот союз можно назвать одним словом - Лампада. Причем мужчина-Скорпион представляет собой - лампадное масло, а женщина-Стрелец тот фитиль, который может гореть вечно. Эта пара действительно является дополнением друг друга. В семье и социуме женщина-Стрелец и мужчина-Скорпион могут стимулировать один другого. Жена ставит перед Скорпионом цель (Стрельцы вообще очень любят ставить цели) , например, нужно поехать на зимние каникулы с детьми на Канары, а муж, услышав такую установку, включается в поиск средств. Чем не стимуляция. Приехали с отдыха, а Стрелец, тут как тут, - ставит другую цель, но Скорпион не так прост. В самом начале брака он может, конечно выполнять все ее желания, но потом, если ее цели по каким-то причинам ему не подходят, то жена никогда не дождется от Скорпиона желанных средств на реализацию своих целей. Женщина-Стрелец является источником постоянного интеллектуального возбуждения для Скорпиона, с ней интересно, она много знает, подвижна, сексуальна и часто имеет хорошую фигуру, несмотря на возраст.
Думаю.. стрелец убежит!)))))))))