Гороскопы
Что хорошего в знаке зодиака - скорпионе? Какие самые положительные его черты?
Чувство собственного достоинства, невозмутимость и верность своим идеалам. Если он с вами в одной команде - вернее не найти, он не предаст ни за что.
Скорпионы решительны, агрессивны, остроумны, редко бывают пассивными или нейтральными. Их внутренний мир глубок, они скрытны, иногда ревнивы и склонны к упрекам и обвинениям, порою мстительны. Они обладают удивительной способностью к восстановлению. Всегда ищут истину, проявляя при этом настойчивость. Благодаря этим качествам, Скорпион является большим авторитетом для других людей. Наука и медицина - самый лучший для них род деятельности. Их сильные стороны - сильная воля и выносливость. Такой человек обычно достаточно сдержан, но прямолинеен. Скорпионы замкнуты на внутреннем уровне, недоверчивы, постоянно устремлены внутрь себя, часто углубляются в самоанализ и самоосуждение. Достаточно часто им свойственны скрытое саморазрушение. Для них это может являться способом трансформации себя с последующим восстановлением и обращением в жизнь, к восстановлению на новом, качественно ином уровне. Надо отметить, что очень тяжелая трансформация и глубокое саморазрушение характерны для любого представителя знака Скорпиона. Но эти разрушения им не страшны, т. к. для них это средство развития и реализации. Но в худшем случае это разрушение может использоваться для разрушения самой личности Скорпиона и окружающих людей. В некотором смысле они руководствуются лозунгом: ”Чем хуже, тем лучше! ”. Когда им плохо, тогда у них появляется энергия и силы для борьбы с обстоятельствами, с окружающей негативной средой. Скорпионам для развития нужны постоянные встряски: если все спокойно, то им плохо. Поэтому они подсознательно стремятся к действиям, которые связаны с риском или же их тянет к познанию тайного и оккультного, к магии. Скорпионы очень устойчивы во всем: в любви, в привязанностях, бывают страшны в ненависти, но могут жертвовать собой. Среди Скорпионов много прекрасных психологов и гипнотизеров, людей со способностями магического воздействия. Это относится и случаям сильного проявления знака Скорпиона: у них имеется стратегия «нагнетания напряженности» и затем резкий переход на другой уровень, вспышка, почти взрыв. Если говорить о проблемах, то одной из самых главных проблем является сублимация сексуальной энергии. В некотором смысле, Скорпионы - самый сексуальный знак Зодиака. В худшем случае - это выражается в извращениях, в лучшем - это сублимируется различными видами творчества.
отходчивость
и добродетели они
притяжение магнетизм сила
Umenie nikogda ne zdavatsea, hrabrast', umenie slushat' drugih liudei, i ponemat' ih. (4to-to vrode psihologa)
Это наиболее скрытный знак зодиака. Скорпионы очень чувствительны к разного рода критическим ситуациям, иногда кажется, что они притягивают различные происшествия. Представители этого знака полностью раскрывают свои таланты именно в эмоционально напряженных ситуациях. Они сохраняют хладнокровие, выдержку, способность принимать нестандартные решения в тех случаях, когда чувствуют серьезную опасность для себя или дела, которым они занимаются. Эмоциональная включенность в ситуацию заставляет Скорпионов идти на риск, вступать в борьбу. Если внимание Скорпиона что-то привлекло, он начинает медленно, но верно исследовать ее. Его заинтересованность напоминает хватку бультерьера. Никакие обстоятельства, советы, предостережения не свернут его с избранного пути. Иногда складывается впечатление, что для него чем страшнее, тем интереснее.
Скорпион оставит дело, только когда доведет его до логического конца. Настойчивость и непреклонная воля к победе заставляет окружающих уважать представителей этого знака. Иногда уважение переходит в страх, т. к. для достижения цели Скорпион не остановится перед непопулярными мерами. Таланты этого знака ярко проявляются в разного рода исследовательской деятельности, будь то наука или криминалистика, или всякого рода инспекторская деятельность. Многие так же реализуют страсть к острым ощущениям, занимаясь экстремальными видами спорта, или деятельностью, связанной с риском (спасатели, пожарные, хирурги и т. д.) .
Скорпионы, как правило, быстро находят основные причины неполадок, т. н. «слабое звено» в своей среде обитания и прилагают немало сил для борьбы с ним. Свои действия они не афишируют. О том, что Скорпион вмешался в ситуацию, окружающие, обычно судят по результату.
В личной жизни они так же предпочитают экстрим. Делают это не всегда осознанно, тем не менее, их дом не всегда напоминает тихий уголок, где можно отдохнуть от повседневной суеты. Скорее это жилье алхимика, на котором отражаются результаты его экспериментов (удачных и не очень) . Поддержка близких людей важна для них, с другой стороны забота, опека и собственные семейные обязанности нередко настолько напрягают их, что они предпочитают одиночество.
Мало чего, они очень отры на язык и могу вывести из себя