Мужчины Близнецы - Это известные интеллектуалы, предпочитающие заниматься познавательной деятельностью. Основной мотив - это накопление информации, ее утилизация и хранение. Жизненная парадигма, - чем больше у меня знаний, тем я могу престижней выглядеть. Они занимаются исследовательской деятельностью. Среди них есть хорошие бизнесмены и брокеры на фондовом рынке. В целом мужчин Близнецов привлекают такие сферы деятельности, где требуется логическое осмысление больших объемов информации или статистики. Мужчин Близнецов можно часто встретить в компании журналистов. Вообще, из них выходят прекрасные литераторы и поэты. Их творчество проходит под впечатлением одного или целой серии событий. Известный всем со школьной скамьи Пушкин, который родился, когда Солнце находилось в пределах зодиакального созвездия Близнецов. Свои лучшие шедевры он творил в периоды очередной влюбленности. Можно сказать, что мужчины Близнецы испытывают недостаток эмоциональной жизни, поэтому у них то пусто, то густо. Недостаток эмоциональной жизни у них не из-за того, что мало соответствующих событий, а потому что мужчины Близнецы склонны в значительной степени контролировать ее ход. Эти тенденции похожи на то, что эмоциональная жизнь представляет для них опасность. Она состоит лишь в том, что нарушает логику их мировоззрения, потому что эмоциональная жизнь не подлежит логическому осмыслению. По этой причине мужчины Близнецы могут чувствовать себя ущербными.
Женщины Близнецы - Это известные собиратели информации. Для этого много учатся или работают в научно исследовательских институтах. У женщин Близнецов нет карьеризма, но есть не мало амбиций, которые выражаются чаще не в конкретных действиях, а в обычных желаниях достичь того или иного положения. В связи с этим они могут часто возмущаться, что их права ущемляют. Это про них "бородатый" анекдот: "…ну пусть просящая купит хоть один лотерейный билет". Я не утверждаю, что женщины Близнецы бездельники, но вполне возможно, что их жизненный путь будет содержать больше слов, чем конкретных действий. Они могут работать преподавателями в школе, воспитывая чужих детей. Их профессиональное русло пролегает далеко от рискованных мужских областей. Но и они могут работать прекрасными интервьюерами, телеведущими. В общем, в тех сферах, где требуется хорошо подвешенный язык и умение быстро реагировать на изменение ситуации. Особого внимания заслуживает профессия переводчика. Она создана как будто для женщин Близнецов. Они умеют творчески подходить к переводу произведений. Из под их пера, в буквальном смысле, могут выходить новые произведения-переводы на родном языке. Женщинам Близнецам необходимо тренировать внимание, иначе возможности памяти будут в значительной степени снижены. Интерес к большому количеству самых различных и незначительных событий может в сильной степени отвлекать от основной деятельности.
Совместимые знаки - Очень хорошо: Весы, Водолей.
Хуже: Дева, Стрелец, Рыбы.
Гороскопы
№3 Близнецы-знак зодиака! (он, она). Какие Вам встречались?
Безбашенные, рискованные и компанейские.
Да я ими окружён на 98% всю свою жизнь . Строют из -ся умных слишком нервные люди торопливы суетливы не когда невысыпаються.