главный парадокс состоит в том, что любая ОБОСНОВАННАЯ система астрологических знаний будет работать у того, кто грамотно ею пользуется. вот нет в ведической астрологии урана, плутона, нептуна - и иже с ними, индийцам они вообще не нужны!!! Там главное знать какая карма у Рода, на ком нужно женится, чтобы родился мальчик (а девочки до сих пор там не в почете, иногда УЗИ делают, если девочка - вперед на аборт!) , как преумножить благосостояние... приблизительно такие вопросы стоят перед астрологом. Это западный человек заморачивается вопросами веры и религии (там проще - повседневная жизнь полна сонмищем богов и божков) , это у нас высокие технологии - автомобили и умные дома, а там змеи в обнимку с детьми спят. Если вы не ходите на рассвете в священную реку омываться и у вас на улицах нет алтарей с духами - вел кам в западную.. .
а вопрос о созвездиях - ну не надо путать созвездия и знаки Зодиака
Гороскопы
как могут предсказывать по зап.астрологии , если физически знаки не совпадают к примеру солнце в Овне помоему до 10мая
Астрология - символическая система. Как бы вам объяснить что это такое.. .
Знаки зодиака - как названия улиц, надо было разбить окружность на 12 равных отрезков - получилось 12 тридцатиградусных. А чтобы их легче было запомнить им дали имена созвездий. И какой бы протяженности не были сами созвездия, куда бы они не сместились, ни чего не изменится, это просто название. Астрологию интересуют в основном, планеты Солнечной системы, Солнце и Луна, вот за их положением следят. А названия созвездий для удобства, не более.
Дарина ***
понимаю что название для удобства, только + ко всему у каждого знака своя собственная характеристика , и получаеться что если так составлять карту то она не может быть точной (за исключением может некоторых долговременных аспектов)
Анастасия Рудко
Очень хороший и верный ответ, добавить нечего.
тебе померещилось
Дарина ***
что померещилось?