Гороскопы
Почему не встречаются гороскопы относительно нашей планеты Земля.
Она ведь тоже принимает непосредственное участие в нашем рождении и жизни. Она что разве никакого влияния не оказывает на наши судьбы?
Вообще положение Солнца, ЛУНЫ И ОСТАЛЬНЫХ ПЛАНЕТ относительно Земли служит основой гороскопа.
Хотя бесспорно то, что в астрологическом гороскопе все планеты и другие небесные тела располагаются относительно центральной точки- Земли, нельзя предполагать, будто эта схема описывает астрономическую реальность. На самом деле, гороскоп символизирует представление о движении неба относительно нас, основанное на нашей же геоцентрической концепции. Другими словами, не Земля является центром Солнечной системы, а мы сами - то есть каждый из вас. Это ваш натальный гороскоп, и вы есть" центр вашей собственной вселенной. Земля расположена в центре гороскопа, потому что вы находитесь на Земле. Это важно понимать, так как Земля - это наша система отсчета, и если мы не будем сознавать того, что мы находимся на Земле, в нашем центре вселенной, то просто не сможем извлечь никакой пользы из того, что сообщает нам небо.
Геоцентрическая астрология (гео -Земля) это та разновидность астрологии, которую практикуют большинство западных астрологов, - она как раз и предполагает помещение Земли в центр гороскопа. Такое положение Земли в большинстве случаев "принимается как должное, и чаще всего она в таблице не показана, многие астрологи понимают, что если бы она появилась в гороскопе, она заняла бы позицию прямо противоположную Солнцу. . Те же, кто использует гелиоцентрическую модель астрологии, помещают Землю рядом с Луной, так как если Солнце занимает лидирующее положение, то Земля и Луна появляются в паре. Но все же большей частью западная астрология является геоцентрической, и, таким образом, Земля не является непосредственным «участником событий» в натальном гороскопе. Если правда то, что Земля всегда находится в оппозиции к Солнцу, тогда их следует рассматривать как неделимую биполярную систему, которая поддерживается постоянным взаимным притяжением. Если ваше Солнце в Тельце, ваша Земля автоматически появляется в Скорпионе. Если же ваше Солнце B Becax, ваша Земля - автоматически в Овне. Поскольку в астрологии считается, что большинство из противоположных знаков как бы бросают вызов друг другу, то только в условиях достижения внутреннего равновесия они пребывают в гармонии (примирение противоположностей) .
в южной Месопотамии Мать-Земля, очевидно, была главным божеством . Во многих смыслах она никогда не покидала нас. Мария-Богородица, с мифологической и архетипической точек зрения, - позднейшее воплощение Богини-Матери Земли эпохи неолита, получившее по праву священный, божественный статус.
Как известно, по прибытии в Дельфы, в центр или «пуп» земли, Аполлону пришлось убить, змею, которая охраняла священный храм Геи, чтобы завоевать его. Дух убитой змеи воплотился в дельфийской Пифии, священной жрице, предсказывавшей судьбу тысячам паломников, которые нуждались в этом. Дельфийские жрицы-предсказательницы спускались в самое чрево земли - чрево Геи, - из которого затем возвращались с божественными посланиями; эти пророчества воплощали неотъемлемую мудрость Геи - мудрость Земли.
.
Любой, кто связан с анима мунди, душой мира, связан с Геей; и если в одном месте на Земле случается какое-либо негативное событие, все, кто соединен с душой мира, чувствуют это в любом уголке света. Гея также иногда называлась Ге, и от этого имени произошла приставка гео, используемая в терминах имеющих, отношение к земле - география, геология, геофизика и геодезия .
.
Эльвира Филиппова
Спасибо.Более-менее прояснилось...То есть непосредственно Земля также оказывает"влияние" и на обитателей других планет?
Эльвира Филиппова
Ещё висит в воздухе вопрос нерешённый.Разрешите спросить у вас.Где можно найти такую информацию -- душа пребывает в тело в определённом знаке и если тело умирает в знаке следующем или дальше по порядку,то считается что человек отработал свою карму и его перевели из 1 класса(овен) например во второй(телец).и ещё это связано с последующими рождениями..
Все гороскопы строятся с учетом планеты Земля, они помещают ее в центр.
А Все гороскоы строятся непосредственно отсчитывая от Земли, Асц это и есть Земля