Гороскопы

Проф. астрологам. . Директные узлы

Олеся, начать надо с начала. Это как в балетной школе - сначала ставят ноги в первую позицию... не получится - тогда и человек, сколько его не учи - будет танцевать как медведь на самокате. Вот так и узлы и вся карта. И по тому какой картой пользуется астролог - я вижу насколько он "философ", насколько он эзотерик. а начало в следующем.
По сути своей "движение" узлов ретроградное - это нормальное ...европейское правильное ощущение времени - движение "по часовой", тогда узлы будут "двигаться" против часовой стрелки, означающее проработку прошлых дел, прошлых воплощений. Директные узлы тогда будут двигаться по часовой стрелке, выполняя роль планетных влияний.
Теперь разберемся в сути узлов. Ведическая астрология считает узлы негативными, астропсихология дает восходящему узлу проявление направления личностного эго, а хвост воздаянием за него, предсказательная: восходящему - цель, а нисходящему, устойчивость.. . или соответственно: вершина пирамиды и ее основание.
Директность - это пирамида перевернутая вверх ногами, отсутствие основания (в виде точки) и вершина размытая в бесконечность... это неустойчивость окружающего мира, это дела, которые не останутся в веках и практически сразу теряющие свою социальную и физическую ориентацию. Человек с директными узлами прорабатывает свое будущее, то чего еще нет, не произошло.. . его здоровый эгоизм, разрастается как вирус, как луч рассеянного света, а поддержка, устойчивость в социальном мире сводится к одной точке,
В лучшем случае - это как куст крепящийся к земле в одной точке-стволе, а интересы-ветви распростирающий широко и естественно. И держаться этому человеку за свою точку-основу нужно очень крепко, иначе любой маленький ветерок вырвет его с корнем.
кстати есть еще нативы со стационарными узлами, редко, но встречаются. это когда узлы в момент рождения не движутся, вот в этом случае, человек неспособен ни к каким изменениям судьбы, его эго застыло на том уровне, с которым он был рожден. и его суть уже не похожа ни на куст, ни на пирамиду... в данном случае человек просто потерян в жизни, он весьма не гибок и неустойчив к жизненным протуберациям, способен к саморазрушению собственного я.
По планетам - извини, но я привык работать, в первую очередь, с визуальными картами - напрягаться в таком плане - что-то не хочется.
Юлия Лайко
Лучший ответ
Светлана Зайцева Вот не понятно, если в теме сильно не разбираешься, зачем вообще про это говорить? по секрету вам скажу, что проработанный Раху может дать столько сколько Венера с Юпитером не сможет дать вместе взятые, это раз,
Второе, Кету в Ведической астрологии планета отвечающая за мокшу или освобождение, может для кого то смерть -это плохо, для кого то это освобождение от материального страдания
??? ???????? у меня директные узлы.
Описанное не соответствует действительности.
Олеся, у Вас же весь ответ изложен в вопросе. В нашей астрологии лучше Сущинской никто суть Узлов не объясняет. Елена Михайловна занимается этим серьёзно.
В чём суть ЛУ? Они указывают задачу, цель данного воплощения души, тот урок, который мы должны пройти в этой жизни. Если Узлы директны, значит (как один из возможных вариантов) в прошлом воплощении урок не был выполнен, душа как бы "осталась на второй год". По моим наблюдениям, труднее всего приходится тем, у кого Узлы направлены из Девы в Рыб. Почему-то именно Дева крепко держит душу в своих объятиях. Вот и Вы ищете "конкретики", въедливо так пытаетесь понять детали. Надо расслабиться и посмотреть на суть вещей расфокусированным взглядом, по-рыбьи довериться жизненному процессу. Квадрат к Луне в Близнецах под управлением ретро-Меркурия - свидетельство того, что Ваши привычки устарели, их надо менять, менять образ мышления. Помощников много: и Уран, и Венера, и Сатурн с Хироном. Но это - уже другой разговор.
Julia Aventurine
В каждом конкретном случае нужно смотреть, и учитывать и их положение и аспекты и диспозиторов, все остальное- пустая болтовня, сродне заявлению уважаемого астрознахаря про Ведическую астрологию, что она якобы узлы считает негативными, это так - не разбираясь в теме можно обо все лепетать. .
Конструктивным будет- взять конкретных людей с такими положениями и разбирать реально что и как дают узлы в их судьбе.
Ксения Крючкова наверное удобнее у Вас здесь спросить по поводу узлов.вот по сидерическому (поправка лахири) такая музыка как северный узел в соединении с марсом и юпитером в начале льва, из чего исходит ведическая астрология при толковании Раху в соединении например с этими планетами?
я рассматриваю директность Узлов как явление, аналогичное ретроградности планет - много недоработок в прошлом воплащении (ях)
Marina Matsola
всё будет хорошо
В соответствии с ведической концепцией, причиной воплощения человека являются самскары, т. е. впечатления разума на действия прошлых воплощений. Воплощение является маленькой причинно-следственной цепочкой самскар. Раху или Северный узел в карте представляет собой отпечаток самскар из прошлый воплощений, можно даже сказать иллюзорные желания. Как движется узел неважно, он движется против хода всех планет. Важно рассмотреть в каком доме он находится и с какими планетами взаимодействует.