Гороскопы
Почему в астрологии не учитываються некоторые большие спутники, сосед планет, скажем Титан, Ио, Европа, Ганимед?
А вы возмите и включите их исследуйте их влияние.
И вообще, планета - это математическая привязка древних эзотериков.
О "влиянии" на человека всех планет кроме луны и солнца - не может быть и речи!
Мы просто живем в ритме космоса.
Они даже астероиды учитывают и кометы Я уже не говорю про условные точки. Представляете?
их влияние незначительно на человека--да и вам этих планет должно хватить
поясну на примере плутона. Плутон на самом деле вместе со своим спутником хАроном ( не путать с хИроном! ) являются двойной системой. При проекции на эклиптику плутон ( как и любая другая планета) занимает крайне небольшое место на сетке- доли градуса. Поэтому влияет формально вся двойная стстема и формально правильнее было бы говорить не Плутон в 21 градусе стрельца например, а двойная система Плутон-Харон в 21 градусе стрельца. Язык стремится к упрощению, поэтому проще просто говорить Плутон. У Юпитера например около 12 спутников, но мы же не будем перечислять их всех, проще просто сказать Юпитер там то и тамто, так как вся система планеты со всеми ее спутниками умещается в одну микроточку на карте, которая и " влияет", как вы выразились. От своих спутников она практически не тоньше и не толще. Надеюсь, я обьяснил понятно.