Гороскопы
Вопрос: будет ли существовать эта категория вопросов, если будет доказано, что гороскопы,магия и гадание - ложь?
Будет. Спрос пораждает,,,,
давайте проанализируем сначала ваш вопрос: он состоит из двух частей.. .
1. это будет ли существовать данная категория?
2. докажут ли то, что астрология лженаука?
ответ:
1. данный проект Ответы - есть социальная сеть, которая отражает некие запросы некого социального контингента. И то, что интерес к астрологии существует - это неоспоримый факт. А закроют или нет - это вариант типа: сделают глупость или нет.. . все может случиться.
2. Зачатки астрологии еще существовали еще в Месопотамии и с каждым столетием она обрастала наблюдениями древних эзотериков, не обремененных современными механическими знаниями (знаниями прогресса) . так что астрологии около 2000 лет, она пережила рождение и гибель многих цивилизаций (пожар александрийской библиотеки, преследования астрологов в средневековье и в прошлом веке) . Не уж то вы думаете, что кто-то в силах уничтожить такой мощный опыт человечества?
А если кто не понимает в астрологии ни бельмеса - это не страшно.. . я в квантовой механике тоже ни фига не понимаю, однако не собираюсь пророчить ей забвение.
ответ:
Оксана Осипова
Приятно иметь дело с разумными и остроумными эзотериками. Кстати, в свое время и кибернетику т.Сталин причислил к разряду лженаук.
Вот если это когда - нибудь будет доказно, тогда и поговорим. Пока это за всю историю человечества еще никому не удавалось!))
помните, что сказка-ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок? а много ли Вы знаете и понимаете о сути происходящего например в сказках? имеете ли Вы представление, что многие сказки описывают магические переходы из мира живых в мир мертвых, изменение климата на Земле (Ледниковый период) , победу патриархата над матриархальными отношениями, войны племен, космогонию (возникновение мира)? так что прежде чем умничать, подумайте, может Вы выставляете свою необразованность напоказ?
Когда некоторые серьезные ученые начинали работать с вроде бы "несерьезными" темами исследований и "разоблачать" лженаучные, как им казалось, бредни, порою, они приходили к выводу, что есть на свете такое "... что и не снилось нашим мудрецам... ". Похожая ситуация, я считаю, может возникнуть и с астрологией. Воообще-то многие "классические" ученые мужи, авторитет и солидность которых ни у кого в научном мире не вызывает сомнений (Пифагор, Николай Коперник, Тихон Браге, Кеплер) , являлись сторонниками астрологии. Но здесь был как раз не вопрос веры. Они-то не верили, они проверяли астрологические теории. На практике. И даже предлагали свои теории, которые мы, современные астрологи, в свою очередь пытаемся перепроверить уже на своей практике.
Будет