Гороскопы

Можно ли называть внука , именем умершего деда,

Глупости все это
,Подруга назвала сына в честь прадеда его, Прадед жил долго, пошел всю войну, А правнук его с таким же именем, нелепо погиб в молодости
судьба, вероятно, не зависит от имени в одном и том же роду
Рцкд Богородское
Лучший ответ
Не стоит называть, он может повторить судьбу дедушки.
Арай Хамитова
В древности детей называли в честь умерших предков, веря, что души предков будут защищать ребенка.

Однако у наших пращуров были ритуалы, строго ограничивающие влияние Мира мертвых (очищение пространства,

амулеты, талисманы) . Если у Вас есть элементарные знания по магической безопасности семьи (знаете молитвы, совсем

простенькие заговоры от сглаза для детей, иконы в доме) , называйте как пожелаете нужным. В любом случае мы носим

имена умерших когда-то людей.
Любовь Бажина
не желательно
Я бы назвала.
Настя Царёва
Вообще то есть поверье в честь кого вы называете ребенка такая судьба его и ожидает!!!! ОН как бы автоматически берет на себя чужую судьбу,,,, в вашем случае умершего родственника.... Какая у него была жизнь счастливая или нет !!!вспомните все!! ! А может есть такая сторона жизни о которой вы просто и не догадываетесь....
нет
Жазира **
Смотря как жил его дед, если отлично в счастье, то конечно называйте. А если нет не вкоем случае!!!
Смотря как жил дед.
Елена Федоренко В любви он жил, а судьба она у всех нас не очень легкая, просит назвать будущая бабушка, а сноха не хочет, а сын хочет вот и разберись как быть,
нет нельзя он пройдет путь деда только можно пра прадеда имя