Смотря в каком знаке.
Значит, что Луна и Венера находятся в противоположных им знаках. К примеру: Венера очень хорошо чувствует себя в Тельце и в Весах.
Гороскопы
что означают венера и луна в изгнании?
Хороший пример, добавить практически нечего... только вот уточнение - Луна в Козероге -скорее всего не в пустыне (пустыня - это будет Лев), , а В горах, практически в ледяной пустыне.. . может означать только поиск духовного смысла.
А Венера на войне -- дает Пассионарность, трансформируя сексуальную энергию на службу войны, революции (связь с плутоном - ночным изгнанием) .
Эта тема - как продолжение темы про отражение духовности в натальной карте. Вот, при других сопутствующих положениях натала, изгнание постоянно и трансформирует энергию изгнанных планет в духовную силу.. . иначе человек начинает гибнуть.
Это значит, что Луна стоит в Козероге, а Венера в Овне.
Представьте себе планету, как актера, допустим Луна у нас будет играть маму, а Венера - любовницу. Есть ситуации где и первая и вторая роль выглядят органично. Мама хорошо проявляет себя дома (в Раке) , она там на месте и востребована. Любовница - в постели, или при походе в гости. А теперь давайте возьмем этих артисток и перенесем в условия им не свойственные. Маму - в пустыню. Страшный сон, не правда ли? Там жарко и пить хочется, воды и так мало, а тут еще мама (внезапно) . Или любовницу - на войну. Сложно ей там будет проявлять обаяние и изящество. Можно - но сложно.
Планета в изгнании не может проявиться адекватно. Не те обстоятельства, не те инструменты. Что качается инструментов - каждой планете присущи свои и часто в изгнании планета оказывается без доступа к ним. Инструменты мамы (Луны) - уютный дом, теплая кухня, атмосфера любви и доверия. Где их в пустыне брать, приходится обходиться подручными средствами. Но если уж она эти средства освоит, то навыков у нее будет больше, чем у тех кто находился в лучших условиях.
венера в скорпе или овне?