Гороскопы

Какие есть показатели в натальной карте врожденной грамотности?

И интересный вопрос и в то же время не совсем корректный вопрос Вы задали. Сатурн в Козероге в третьем доме и с Меркурием в падении в Рыбах давал талантливых математиков, а пораженный Меркурий Ураном в знаке Рака с квадратурой на Нептун давал поэтов-символистов. Нужно смотреть карту в целом. Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!!!
Светлана Боярских
Лучший ответ
Врожденной грамотности?! ! это чтобы аттестат о высшем образовании сразу же в роддоме выдавали?!!
Мира Мурат
Диана Гордиенко неужели не понятно что чел спрашивает об уме
грамотность по-русскому языку - это меркурий рядышком с Сатурном или в аспекте с ним в гармоничном. Математические способности, также эта парочка дает, как написала Людмила. Именно поэтому люди с таким положением могут быть корректорами, редакторами. . но у них могут быть проблемы с воображением, сочинение сложновато пишутся, зато изложения могут писать почти, как в оригинале. Хороший Меркурий (и сильный) + Сатурн. Вот и вся грамотность врожденная (конечно, еще занятия в школе и получение знаний, правил).
Интересно, а что такое врожденная грамотность?
Они в школе не учатся?
и рождаются уже грамотными?
Любовь Помазкина скорее всего это относится к соблюдению деталей
гармоничный меркурий
Вопрос нормальный, даже например взять обычный школьный класс, все учатся по одной программе, все более менее делают домашние задания, но уровень грамотности совершенно разный!! ! Делают элементарные ошибки, хотя по другим предметам могут быть чуть ли не отличниками! Я считаю что на грамотность может указывать сильный Меркурий, воздушная стихия в целом важна, но иногда сильная ее выраженность может одарить умением хорошо разговаривать, но с грамотностью могут быть серьезные проблемы.... И не сказать что люди с пораженным Меркурием безграмотные.... Но грамотность это навык которые можно наработать, поэтому влияние Сатурна должно быть! А если у человека сильный Меркурий, сильная воздушная стихия и при этом есть аспекты например от Сатурна, значит человек может серьезно увлекаться чтением, а если человек много читает то врятли он будет не грамотным!
Анна Яковлева