Гороскопы

Как влияет ретроградность транзитной венеры на творчество?

с т. з астрологии все зависит от того какой она изначально была в натальной карте, да и другие показатели "важны".
с т. з астрономии, астрофизики и здравого смысла :) - аж никак, ибо ретроградность планет это не физическое свойство планеты, а лишь видимый процесс для наблюдателя с Земли в топоцентрической сис-мы координат.
Во времена возникновения астрологии, люди знали о планетах солнечной сис-мы и далеких звездах (многих из которых уже давно не существует, но мы их наблюдаем благодаря свету который идет долгие тысячи лет к Земле ), а так же мылых телах (астероиды, кометы и др.) , которые кстати при приближении к Земле имеют гораздо больше физического влияния чем далекая, тем более не большая планета :) Но они не знали об экзопланетах, черных дырах, квазарах и т. д. и .т. п.

Связь безусловно есть, но она есть например с Луной, так как это близкий к нам, относительно большой природный спутник, который влияет на приливы и отливы, - следовательно на циркуляцию жидкости во всех живых организмах. Или скажем Солнце - так как размеры и мощь его велика и мы чувствуем на себе влияние его "ветров" из потока отрицательно заряженных частиц. Но мы никак на себе не чувствуем отдельные планеты - Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер (велик но далек) , Сатурн, Уран, Нептун, Плутон и др. (недавно открытые) .
Если Вы чувствуете в себе творческий потенциал, - развивайте его и не привязывайтесь к планетам, аспектам и фиктивным точкам. Практика показывает - кто меньше заморачивается на этом, тот гораздо быстрее и качественнее достигает поставленной цели.

С ув. из бывших :)
Анастасия Северина
Лучший ответ
Могут всплыть старые проекты и темы. Старые чувства и переживания могут вдохновило на творчество
Наталья Брант
Ухудшает творческие способности в 3 раза.