Гороскопы
Ведическая астрология (вопрос внутри)
Посоветуйте хорошие книги пожалуйста по этой системе, и где можно построить правильно карту.
Хороши книги Рао
Программу можно использовать любую, в любой практически есть поправки (аянамса) если знать как правильно ею пользоваться, то многие проги рассчитывают
Правда для дробных карт нужны специализированные программы, они как правило платные и достаточно сложные
Только зачем начинающему дробные карты, достаточно раши, которую тоже надо построить верно и навамши. Вообще в любом направлении астрологии я мало вижу на проекте Ответы новых людей, которые вообще достигли чего-либо дальше названий и функций планет (да и то со скрипом) Философию и прогностику, что является сутью астрологии - ноль - я имею в виду из новеньких. Хотя и это похвально - тяга к древним знаниям обогащает духовно
Сразу скажу что не претендую на какое-либо профессиональное мнение, просто занимаясь астрологией (западное направление) , нужно внимательно ознакомиться с несколькими системами, а ведическая традиция меня интересует с несколько иной точки зрения (не астрология) , поэтому стараюсь освоить самые азы
кроме всего, хочу добавить, философия Южного полушария несколько отличается от философии северного... она (ведическая) бывает полезна, как на пример, стояние по утрам на голове, но стояние - это и есть стояние.. .
А живем мы в несколько другом измерении.. .
Или я ошибаюсь на счет координат вашего проживания?!!.) )
Ирина Ковалева
Нет ,но для общего развития ,не помешает))
Юлия Потапова
ведические философы не на голове ,а на головке стоят в позе лука... каждое утро
брихат парашара хора шастра- классика, 2х томник.
...или Д. Фроули.
парашара хора хорошая программа. возможно есть на ведика. ру или голока орг юа а для начала прослушать лекции курс астрологии для начинающих Руслана Нарушевича