Юпитер - планета не чувств, а социальная, планета экспансии.
Однако юпитер (зевс) связан с любовью - Зевс всегда хотел получить всех прекрасных женщин и он их получал (захватывал) , к тому Юпитер экзальтирует в Раке, а значит способствует детопроизводству и деторождению. У Людей с хорошо аспектированным сильным Юпитером обычно бывает двое и более двух детей. Согласна, что это немного не любовь, но участие Юпитера в любовных отношениях огромное - среднестатистический мужчина не согласен на отношения с аборигеном Танзании, даже если Венера указывает на девушек экзотической внешности и нрава)
Гороскопы
С точки зрения астрологии, как Юпитер связан с любовью? Ощущением любви, получением любви КАК планета.
Юпитер с любовью как таковою никак не связан. Единственное, что он может указывать на партнера - спонсора или покровителя.
юпитер связан с любовью.. тем что он может помочь вас включить в любовные отношения. ..а после этого вам нужно будет уже самому расхлебывать ту кашу которую вы заварили
юпитер дает расширение, она увеличивает... но вот что она увеличит? это покажут уже другие аспекты, планеты, стихия.. . она увеличивает не только что "дают " , но и "отнимают " ...)))
Любовью, строго говоря, управляет Венера, а Юпитер - это планета удачи, счастья, везения. В синастриях бывает так, что Юпитер партнера стоит в аспекте (соединение, трин, секстиль) к вашей личной планете - Солнцу или Луне, в этом случае вы очень явно будете чувствовать себя счастливым рядом с этим человеком.
Ощущением что она прибывает, такая большая как Юпитер ;)