Гороскопы

Почему???и зачем????люди верят шарлотанам, МАГИЯ,ГАДАНИЕМ и.т.д.???

На то они люди, чтобы верить, но нешарлотанам стоит верить !!!
Елена Сула
Лучший ответ
Наверное потому, что в период неудач, от которых устаёшь и не знаешь, как решить, утопающий хватается за соломинку. Я не имею в виду тех, что пишут"сделайте приворот",только тех, кому действительно требуется помощь. Только непонятна Ваша позиция, почему всех огульно Вы называете шарлатанами. Ваше неверие в оккультные науки не постулат для тех. кто верит. Согласна, много примазавшихся в магии, гадании и т. д. Но не все. Как узнать, к настоящему магу обращаешься или нет? Смотри отзывы других или методом проб и ошибок. Если Вам попадались шарлатаны (?),это не значит, что все такие.
Человек ищет поддержку у других людей и нельзя всех огульно называть шарлатанами! ! На этом сайте много прекрасных людей и они с нами часто работают как психотерапевты. Могут и успокоить и дать совет. А не нравится -не пиши и не спрашивай. Часто близкие так не выслушают как они.
Сами рады обманываться и обманывать, - вот подобное и притягивает подобное! Где дураки дерутся, там и дураки подсматривают за ними!
С настоящими провидцами страшно общаться, вдруг откроют самую потаённую дверь души и дадут понять, что вся жизнь прожил: идя не туда, мысля неправильно и т. д. Правда всегда глаза колола и не каждый способен критически пересмотреть жизнь и стать более сознательным по жизни.
Старые привычки - вторая натура с большими корнями, от которых как-то нет
желания избавляться и растить новые, только не в землю, а в Небеса, к Звёз-
дам. Объёмно мыслить - вещь непростая, но исполнимая каждым человеком, но при условии роста сознательности и ухода отбессознательного образа жизни. Тогда он станет сам себе предсказателем и кователем собственной судьбы, сЧАСТЬя. Только так можно оградить себя от влияния
псевдо-целителей, колдунов, ясновидящих, которые ясно видят как быстро наполняется кошелёк прорицателя.
Где деньги, там правду не найти, ясного будущего не узреть, а вот увести даль
ше от Света в Тьму - это пожалуйста! Если за деньги возможно купить будущее, то тогда самый большой толстосумм денежный скажет Богу, что он
купил у Него Его место Духа, Космического канала за большие деньги. Это же
нелепо: купить за деньги место Бога, общения с Космосом ВЕРХНИМ! Посему
не кидайтесь к чудотворцам, работающим за деньги - ОБМАНУТ И КОМАР НОСА НЕ ПОДТОЧИТ!! ! Ищите ответы внутри себя, ибо Царствие Божие, Храм
Божий в каждом человеке, но спящее сознание не даёт протянуть руку и отк-
рыть эту заветную дверь.
Татьяна Чайко
А почему верят финансовым пирамидам, прогнозам погоды и гулящим мужьям, приметам.