Гороскопы

Как может православный человек верить в магию , гадание м гороскопы?

Так много верят и не верят
настоящие верующие и не верят, и ею не занимаются.
Гульзат Бахыткызы
Лучший ответ
Все, Вами перечисленные, родилось вместе с человеком и от рождения в каждом заложено. Любая вера, не только православная, появились значительно позже. Кстати, вера, любая - это тоже своего рода магия и среди священников и других служителей церкви, немало магов, целителей, астрологов.
Вот так, обыкновенно. Каждый верит во всё что хочет и нет этому придела.
А как может истинный славянин, сын своих предков верить в библию и поклонятся еврейским родам?
Вопрос спорный кто не образованный, маги или православные.
Мне показывали литературу которую изучают священослужители, хм для того, чтобы набраться понимания например с чем приходится сталкиваться в работе.
Видела книгу про магию и оккультизм написанную как вы думаете кем? дьяконом!
Значительная такая, не тонкая книженция и вызывает ощущение прямо таки не священного писания, а конкретно оккультной литературы.
Уже известный факт о том, что некоторые "попы" водятся и с ведунами и т. п, и сами кое что практикуют, (не все конечно) ,
верят в реинкарнация в своих кругах, когда на общее обозрение этого конечно не выносят-нельзя потому что.
Лапуля Lapochka
... Вы всё сподряд то хоть несобирайте :( - астрология априори неможет приписываться к магии и гаданию - потому как вы не верите в математику - так и я не верю в астрологию - или верю - это сделать невозможно, потому как она сама по себе огромная ценность для человека - по крайней мере тем кто понимает её, а понимать могут не все :)

1) Любая религия - это изначальная СИСТЕМА - системе 2000 лет - изначально создавалась для удержание властью - а Бог - это ЛЮБОВЬ - главное чтоб он был в твоей душе

2) Отсюда вывод фактичный - любовь и система понятия несовместимые

3) Конечно наврядли скоро РПЦ признает астрологию как отдельную сферу науки, но она также неоспорима как существование экстрасенсорики

...Просто чётко реструктуризируйте эти понятия - и всё будет логично...
Ксения *****
Да, вы правы.
Лиза Петрухина
Легко.
Астрология - от начала мира.... и церковные праздники тоже подчиняются законам астрологии. Магия тоже близка православию... Гадание - тоже отдельная тема. Не вижу тут конфликта никакого
Астрология=самая древнейшая наука. Именно астрологи подсчитали где и когда родится Иисус Христос!