Гороскопы

Быть астрологом равняется иметь частную практику? когда обычный человек становится астрологом?)))

Makonya
У астрологов тоже есть специализация. Кто-то преподаёт или читает лекции в астрологических учебных заведениях, кто-то создаёт авторские школы и ведёт курсы лекций. В Астрологии, как и в любой науке, масса белых пятен и кому-то приходится их исследовать. Астрология - наука интернациональная, а чтобы переводить астрологическую литературу с других языков, надо быть грамотным специалистом. Поэтому астролог - это не только тот, кто имеет частную практику, но и преподаватели, исследователи, теоретики, переводчики и редакторы в этой весьма специфичной области знаний.
Хотя я вполне согласна с тем, что астрологическое консультирование - это главное для любого астролога.
А на вопрос когда человек становится астрологом, мне кажется, лучше всех ответила Лара.
Юлия Колесова
Лучший ответ
Makonya Галина, спасибо Вам за весьма профессиональный ответ. Абсолютно поддерживаю Вас! Есть много исследователей, которые не ставят целью расширения клиентуры, безусловно!Мой вопрос не совсем в серьез создан - "ответчиков" обвинили в том, что только бездельники отвечают на проекте, к настоящим астрологам очередь из клиентов и им некогда заниматься ерундой.
Натали мое мнение астролог этот тот кто помогает людям, думаю использовать знания только для себя это неправильно, а иметь от этого выгоду думаю не главное, тем более ставить это на поток ведь астрология сравни творчеству ...
А когда становиться думаю когда его признают люди... А это не обязательно при жизни.
Думаю, когда свою карту поймет досконально и составит еще сотню гороскопов. Тогда уже потихоньку можно практиковать и называть себя астрологом.
Dilyara. S
не особо поняла вопрос... что значит" Быть астрологом равняется иметь частную практику? " оплаченну практику? или оказывать помощь? или просто практиковаться в синтезе энергии планет, верней в интерпретации синеза планет и какое влияние это все оказывает на человека?
астрологом становятся, когда есть реальные результаты в оказании помощи нуждающимся через имеющиеся знания о влиянии планет на человека и то что его окружает... наверное так же как когда становятся врачом... только у всех разные направления ...у кого то медицинский уклон, кто то карму считывает хорошо, кто то по хорарной -ас ну и т. д, но по всем направлениям редко кто становится специалистом... тут нужно быть гением... да и вы сами (я думаю) знаете что голой информации мало, тут нужна интуитивная чувствительность и определенное восприятие энергии планет.. . как и в любом деле мало быть мастером, нужно быть мастером от бога ))) или будешь заурядным)))
Svetlana *
Svetlana * если же человек знает астрологию и пользуется этими знаниями исключительно для решения личных вопросов и проблем , то это не астролог
Знание - сила! Книги! в Союзпечати много астрологических газет, с адресами "учителей". Но быть независимым и самостоятельным хоть труднее, но надежнее!