Гороскопы

Астрологи! Согласны ли с мнением, что если не просчитал 200 карт в ручную, стрологом считать себя - много на себя берешь?

Ма
Марина
Астролог конечно знает, как считать карту вручную. Но в нашу Эру Водолея, учитывая наличие компьютеров в каждой семье и даже лично, у каждого члена семьи, совершенно нет смысла тратить время и силы на это занятие.
Лучше потратить свой потенциал на толкование карты. Вот здесь будет полезно потратить время и силы.
Это равносильно совету воспользоваться в наш 21 век каменными орудиями труда. Ну как бы для развития навыка копать землю костяными палочками. А трактор будет стоять на обочине поля.
Абсуурд, правда?
Вредина Ц
Лучший ответ
ну, 200 - не двести, но сотню стоит... потому, что умение строить вручную - дает некие знания астрологии изнутри... как терапевту практические занятия в морге или просмотр операций.. . а признание - оно придет само.... не стоит на этом зацикливаться - просто старайтесь набираться опыта и настоящего профессионализма.
Не знаю как насчет 200, а вот с бумажными эфемеридами работать надо уметь! Знать периоды обращения, что такое эклиптика, кульминация, топоцентрические координаты и пр. астрономические подробности... И знаете - тяжело будет просчитывать только первые пять-шесть карт, остальные будут просчитаны за минуты)) Если сломается компьютер, думаю, я не пропаду и с бумажными эфемеридами - и соляр, и лунар, и прогрессивную и дирекционную карту худо-бедно тоже построю... Главное ведь принцип понять... Это тем более не самоцель, а чтобы понимать что, как и зачем... А то народ сразу лезет в программу непонятно чем занимается. Зато Вы будете профи
не согласен
Построение карт вручную ровным счетом ничего не дает. Лучше всего разобрать столько же карт на живых примерах и понять причины событий в их жизни.