Гороскопы

Как вы думаете. . зачем на Земле нужны астрологи ?

я думаю что астрология помогает связать во едино трехмерное устройство мира, для осознания такового... где бы вы еще услышали и узнали свое предназначение жизни, которое вытекает из наработанной кармы прежних воплощений... и только астрология может отразить несколько уровней развития в одном гороскопе.... а астрологи нужны не для предсказания будущего, а скорее, как каналы для информационного потока, чтобы донести до людей истинное устройство мира... Жаль только, что не многие астрологи, которые себя так называют, догадываются о истинном предназначении... астролог это тот, кто развязывает кармические узлы других, чтобы помочь направить развитие людей в новое русло... так как наступила эпоха глобальных перемен...
Раиса Чистова
Лучший ответ
Мадина Бекмурза Ну.. глобальных перемен что-то как-то вроде: не очень.. пока. Таня.. ты хорошо ответила. Да мы не всегда осознаём.Эт тоно.сть над чем работать.А гороскопов-то несколько .. не один.А свёрнутая космограмма..вернее- внутренняя...Это Глоба как-то рссказыал.. не слышала? Потом гороскоп зачатия.. Гороскоп Духа..крещения.. и ещё некоторые.. так что .. такие сложности.. Но.. люди и о простейшем представления порой не имеют. Таковы реаии...
..ледяной Кристалл.. Скорее показывает как развязать... Развязать собственный узел можно только самостоятельно, со стороны его можно только "разрубить", и на этом месте возникнет еще один, или два "узла"... Как повезет... Согласны?
Потому что многие хотят знать свое будущее, а астрология и гороскоп пока единственный инструмент способный и прогнозировать будущее максимально точно, и при необходимости его менять.. .

Когда ученые научат людей развивать интуицию другими способами, астрология плавно уступит свое влияние этим методикам.. . И скорее всего это произойдет в ближайшее тысячелетие...
хорошие ответы... попробую их все объединить:
мы живем в переходный период, в эпоху становления 6-й расы (гуглите подробности сами)... астрологи (лучшие представители) являются пророками рождения этой расы.. . и возможно некоторые из них будут Волхвами при рождении Миссии. Ведь дары скорее будут духовные, чем материальные.

ЗЫ. вот решился добавить... не сочтите за нескромность, но я давно уже себя ощущаю современным Иоаном Крестителем. Он крестил водой в предверии эпохи Рыб (водный знак) , я крещу в преддверии Воздушного Водолея -интернетом (воздух, эфир, прана)
Я давно уже собрал воедино раздробленную веками первонауку, но пока в ответ получаю одни гонения и упреки... (голова пока еще цела, хотя был на волосок от падения и не раз - водолей не кровожаден - в отличии от пираний - он вегетарианец, но затоптать может. )
Возможно, следующий год будет кардинальным в плане проявлении миссии. И Миссия пройдет по моей судьбе по касательной и пойдет дальше - мое учение просто откроет ему глаза.. .
Ева Скай
Мадина Бекмурза Да..кто знает.. может и так. За 6-ю расу слышал из 30-и книг Секлитовой-Стрельниковой(это мать и дочь..контактёры..) Да.. мы можем многое представить,предположить,допустить,предвидеть,задуматься.. среднестатисический-же чел. и клерк,увы часто на это никак не способны.Наше дело "глаза открывать"..почти как в том анекдоте.. -2Нам Ленин глаза открыл..".. Китаец; - Да! И нам чуть-чудь... Сам удивляюсь чего это я такой простой-тупой вопрос задал.. видать ..всё гениальное просто.. только- сложнее не бывает..
Ева Скай ну вопрос как раз очень хорош...я пятерочку поставил...только вот еще дописал постскриптум...наверное перемените свое мнение ко мне и в не очень лестную сторону...
( у меня сейчас телефонный интернет - страничка по 1-й минуте открывается - пишу медленно...)

Да....))) хотя порой как китайцы тут большинство и выглядит....))) ...- не обижайтесь и не думайте - я гордыней не сильно отмечен и понимаю все -сам когда совсем как крот по жизни ползал...
но каждый сам выбирает свою дорогу, я взял этот нелегкий крест.
Принцип полярности- основа жизни, мироздания -существуют инь и янь, плюс и минус, свет и тень. . «Сатана» - тот же уравновешивающий минус. . и если жизнь вдруг станет идеальной, скорей всего мы опять съедим то же яблоко, потому что жизнь дана для развития, в однополярном мире развитие невозможно.
Изучение астрологии в первую очередь нужно нам самим, поиск ответов на многие жизненные вопросы привел к источнику духовного роста, .
Сравнивая ритмы космоса и земные ритмы мы скорее сравниваем качество реальной жизни человека с тем, что в нас изначально заложено, т. е. раскрываем потенциал.
Человек един, тело- душа- дух- все это человек, растет человек и меняется уровень его плюсов \минусов.
Иногда думаю, тоже а зачем.... По поводу изменить будущее вообще не уверен что это возможно. Свобода воли... думаю это миф-надежда
Единственное стать спокойней смотреть на происходящее.
Людей всегда интересует, а что-же там, за горизонтом? Это натальная астрология может предсказать. Но ещё у человека появляется насущная потребность узнать, как правильно поступить в той или иной ситуации, стоит ли верить конкретному человеку? Появляется великое желание узнать, а как ко мне относится определённый человек? На все эти вопросы вполне может ответить хорарная астрология. Так вот, господа-товарищи, мы с Вами служим человечеству!
Вопрос звучит просто, а насколько сложный на него ответ.. .
Для затравки скажу, что феномен астрологии показывает одну очень важную суть Бытия.
Человек жил себе у Бога "за пазухой", но по искушению согрешил.
Бог его выгнал, сделал смертным и слабым, но.. . ведь любит Бог человека!
И дал он человеку великий дар -- ключ к себе самому, дабы не мучился
человек в догадках, кто он и "что" он на Земле. Казалось бы, как все просто,
узнал "инструкцию по эксплуатации" самого себя и дело в шляпе, ан нет!
Знать себя -- это даже не половина дела. Работа над собой для начала на психологическом плане -- уже тяжкий труд.
Путь веры для сложных и запутанных задач -- еще тяжелее. А когда вся жизнь -- Сизифов труд.. .
Как это рассказать человеку? Как сделать так, чтобы он не отчаялся, а продолжил свою миссию?
Ну и не забываем про сатану, он и тут "поработал" -- "дополнил" астрологию всякими "уточняющими" методиками, по большей части оккультными, по меньшей -- надуманными.
Вот и получается, одни астрологи служат Богу, другие -- сатане.
Такова их миссия.

З. Ы. Поделитесь своей точкой зрения.
Мадина Бекмурза Ну.. т так ответил.. что и завтра перечитывать буду.А тебе не кажется что и Сатана служит Богу? просто необходим такой персонаж и его поручные подрчные,подчинённые,для определённых грязных работ... Бог любит.. но человеку представляется Любовь как Большая и сыная Лень и Халява.. а тут приодят неприятности.. в виде тех-же Коровьевых-Хреновьевых.. и не дают заснуть и "расслабиться"..Они делют своё дело.А кто-то ж и этим должн заниматься..? Так что.. Бог Велик и предусмотртлен- я думаю.Но мы можем не осмыслять в полной мере всего Его Величия..
..ледяной Кристалл.. Как говорит одна поговорка: "только поняв что все окончательно испортил, человек начинает читать инструкцию"... :-) То же самое и с гороскопом...