Гороскопы

Астрология бывает белая или черная как магия ???

Нет астрологии черной, и белой, как и магии нет белой или черной.. .
Магия это определенные ритуалы, и действия, которые в силу своей природы вызывают определенные последствия.. .
Астрология же скорее язык, карта нашей Судьбы, которую можно прочесть либо правильно, либо наоборот.. .

Но есть белые и черные маги, также есть и астрологи, которые применяют свои знания или во вред, или для пользы других.

Чёрный — ахроматический цвет, отсутствие светового потока от объекта, т. е. поглощение.. .

Белый — ахроматический цвет, световой потока от объекта, вбирающий в себя все остальные цвета, т. е. отражающий, отдающий...
Анна Чернышева
Лучший ответ
Светлана Чайкина А почему её церковь не одобряет?
Астрология к магии не имеет никакого отношения. Это скорее точная наука. В ней не участвуют высшие силы.
Алёночка Костюкова А как же Уран? Чем вам не Высшая сила?)) однако автор, мы астрологи, эти Высшие силы еще и подразделяем) к магии в чистом виде это отношение не имеет. Нет гадательного элемента, астролог просто читает карту и в силу своего уранического таланта интерпретирует, синтезирует свои знания.
Отличный вопрос.. .
Астрология абсолютно без какой-либо нравственной направленности - плохая или хорошая она есть... Это как наша реальность - в которой есть и добрые, и злые, и нейтральные к человеку силы... А вот как человек воспользуется этим искусством - другой вопрос. Но когда мне говорят что по этическим соображениям не занимаются астрологией - мне это смешно.
Это все равно что музыкой или математикой не заниматься по соображениям этики или нравственности
А вот у математика или музыканта должны быть свои нравственные принципы
Ну.. . говорят что астрология уже изучена и ей только пользуются ...так что это не магия, а база знаний =)
она абсолютна и она же всех цветов и оттенков, в зависимости от того, в чьих руках
Aigerim Chukina
Астрология выше религии иерархически, каждый астролог это знает. Религия вещает мораль, астрология вещает Истину.