Гороскопы

как понять по знаку зодиака какое животное, растение, дерево тебе покровительствует???

По солнечному знаку такое вряд-ли смотрится. Скорее с животными, растениями и деревьями будет связан Асцендент, который зависит от часа рождения и олицетворяет материальный мир и тело. Правда не очень понятно, как животное или дерево может покровительствовать человеку? Что Вы под этим подразумеваете? Деньги дает или от грабителей в подворотне спасает? Если деньги и животные - то разводить кроликов - они быстро размножаются, если против грабителей - собака и дубовая палка ))
По-другому они не "покровительствуют". Но они могут, например, оказывать определённое действие на тело и сознание. Растения можно есть, в аюрведе есть целые таблицы соответствия продуктов планетам, так же разные вкусы связаны с разными планетами и частично усиливают их влияние на человека. Но чтобы разобраться в этом, для начала надо определиться какой именно эффект вы хотите получить в результате, ну а потом уже смотреть натальную карту, определять конституцию тела, смотреть какие планетарные периоды сейчас идут, смотреть влияния на асцендент и Луну. . .

А пытаться определить что-то только "по знаку Зодиака", то есть по знаку Солнца - это как на кофейной гуще гадать.
Райгуль Кабакова
Лучший ответ
Рожденные: 1,10,19,28-Подсолнух; 2,11,20,29-Пион; 3,12,21,30-Вика, Горошек;
4,13,22,31-Василёк; 5,14,23-Лилия; 6,15,24-Красный мак; 7,16,25-Орхидея;

8,17,26-Маргаритка; 9,18,27-Роза.

На каждый цветок (знак) -своя характеристика и совет-что нужно делать, чтобы

преуспеть в жизни.
Никто и никому не покровительствует, мы тут гости.
Е.
Евгенья .